безвыходная ситуация - вопрос №18585

/>/>

Не могу разобраться, как мне быть. Мне 32 года, не замужем. Летом этого года я ездила в Испанию, где познакомилась с человеком. Ему 44 года.

Я сразу почувствовала, что это МОЙ мужчина. Он мусульманин, но это не смутило меня, я спокойно отношусь к различным вероисповеданиям. Мы провели вместе 5 прекрасных дней. Отпуск кончился, и я улетела домой. Он звонил мне ежедневно,приглашал к себе в гости в Италию. Я смеялась, но спустя 2 месяца прилетела к нему в Италию.

Я прожила с ним там неделю, при этом не возникло разочарования в нем как в МОЕМ человеке, скорее наоборот, я еще больше утвердилась в этом. Но оказалось, что у него на родине (Африка, Сенегал) жена и годовалый сын. Кроме того, он не живет в одном месте: лето в Испании, осень в Италии, зима в Африке с женой-семьей, ну и еще поездки в Америку (там живет его сестра), Швейцарию… При всем этом он серьезно намерен жениться на мне ( я мусульманин, потому вторая жена это нормал, жена это лучше чем герл-френд… мы купим тебе дом на берегу океана в Сенегале… родишь мне детей...) и конкретно думает о нашем совместном бизнесе (я хочу сделать бизнес Африка-Европа-Россия...). Собрался приехать ко мне в Россию в обозримом будущем.

Уезжала я в растрепанных чувствах. На прощание, видя мое растерянное состояние, он сказал мне: итс онли старт, это только начало, донт ворри.

Я плакала дома в подушку, хотела прекратить все отношения с ним, пыталась сделать это по телефону, но было больно, потому что люблю. Решила: пусть будет так, будет у меня такая радость, будем перезваниваться, может, и бизнес замутим вместе, а если встречу кого-нибудь, с кем захочу создать семью, сразу ему это расскажу.

Прошло три месяца, и не было дня, чтобы я не думала о нем. Я до сих пор не могу понять, что мне делать с этими отношениями. С одной стороны, бросить не могу, люблю, с другой стороны, не вижу будущего с ним. А он при каждом звонке говорит о женитьбе, о планах на наше будущее, у него все конкретно. Но я не могу слышать словосочетание «секонд вайф», все вскипает внутри, вторая жена — это не то, кем я хотела бы быть в жизни, да и первая, в принципе, тоже, я единственная. И проводить максимум 3 месяца из 12 вместе, а 9 месяцев одной — тоже не то, о чем мечталось. Пару раз я устроила ему телефонную истерику, без криков, просто пыталась сказать, что думаю, но он и слушать не хочет, злится, что я сужу так узко. Ты сама чего хочешь? — спрашивает. А я хочу невозможного, его хочу, но рядом и без жены. Я бы даже могла бы жить в Европе и встречаться с ним, но он об этом тоже не хочет слушать, только замуж, иначе никак.

Ситуация как-то затягивается и усугубляется, давит на меня, не знаю, что делать с этим. Мне нужна стабильность, в конце концов, семья и ребенок; с ним я это плохо представляю, но мне не интересны другие мужчины, все не такие, не МОИ, сердце занято. Чувствую безвыходность, как правильно мне поступить?

Ответы

Час добрый! Как поступить?

Конечно, что для Вас приемлемо – так и поступить.

Хотите быть второй, а после и третьей, четвёртой и т.д…. – будете.

Тем более такая выгодная для него сделка – ни калыма(приданого) как за своих соотечественниц и единоверцев, платить не нужно. Там до свадьбы девушки не подпускают мужчин к телу, а на свадьбу нужно парню заработать на калым…отсюда и у всех молодых людей на востоке избыток темперамента, отчего часто и едут в Египты-Турции, девушки из провинций и столиц СНГ.

Удобно, помните Дюймовочку и её жениха крота? – Он долго считал то количестве зёрен, что съест она за год, и посчитал, что зёрнышко в сутки – это выгодная жена.

Такова горькая правда – Вы выгодная для него сделка, и удобная вторая жена.

Хотите быть единственной? Но этот человек Вам уже всё объяснил, а будете долго перечить, да ещё в его стране – то не долго и свободы лишиться, а то и чего дороже.

И ещё вариант: не париться по поводу как быть дальше, как мне его делить с другими? _ заключите брачный контракт, и указанием имущества обещанного, а то пока до, то всё мы горазды и не только на Востоке))) ( анекдот: «ты же мне обещал? Чего я на тебе только не обещал»).

Ещё немного о разумном поведении и решении: <o:p></o:p>

А подумайте и о том, что для Вас он открывает дорогу ко всему миру. И, в общем-то не таким уж и трудным путём. Правда?!

Ведь Вы итак знали, что у него ещё есть жена. Надеялись увести его от неё?Ну, это зря.<o:p></o:p>

А если занять позицию с элементами пофигизма, то таким образом Вы принимаете существующую уже сейчас реальность, и значит, уже будете готовы к разнообразному исходу. Отношения упростятся, и наступит ясность и облегчение.

Да, когда будете жить на берегу, ну, если так случится, и появятся новые сложности и, может быть, скука… — найдите меня в Сети. Не обязательно здесь на сайте. Долгое пребывание здесь я не гарантирую.

Просто в любой поисковик забейте текст: Школа Чувств доктора Валерия Егорова, и обязательно найдёте мои ресурсы, и меня. Но тогда уже наше общение не будет бесплатным)))

 Удачи!

Здравствуйте Любочка.

Ваша прблема кроется не столько в межличностных взаимоотношения, сколько в различиях, обусловленных ментальностью, религиозных убеждениях, "столкновениях культур", если хотите. Он исповедует ислам, где мужчине отведена лидирующая роль и его слово закон. Кроме того, все, что он предлагает вполне нормально и законно(для него). Поэтому у Вас два пути — либо Вы принимаете его таким, каков он есть, четко осознавая все последствия для себя, либо расстаетесь. Переделать его под нашу ментальность невозможно(как невозможно сделать Вас людоедкой, что в некоторых странах тоже нормально и люди там не видят особых проблем и противоречий. Наоборот, если сьесть печень врага, считается что обретаешь его силу и отвагу).Поэтому оставьте даже саму мысль об этом(он даже не способен понять ваших истерик и притязаний, ну не заложено это в его культурной среде). Да и та любовь, о которой он говорит, это его любовь(обусловленная его культурной средой, где женщина послушна и безропотно исполняет волю мужа), а не та о которой Вы грезите и мечты о которой не дают Вам покоя. Этой(своей) любви Вы скорее всего не получите. Возможно Вам придется принять ислам(в некоторых странах без этого брак считается недействительным). Кроме того, со временем, возможно захотите расстаться(так иногда случается). Если к тому времени у Вас будут дети — то Вы их не получите(таковы законы и это нужно знать). Теперь, когда Вы немного осведомлены, осталось сделать выбор.

здравствуйте Lyubochka. как часто мы сами себе говорили что: «… это тот человек…» и некоторые в последствии ощущают разочарованность или наоборот, удивляются и уважают. вспомните своих одноклассников кого вы в юности любили или кому симпатизировали… кем они стали сейчас — не разрушился ли ваш образ идеального? тоже может произойти со временем и с вашим романом. никто не может предугадать, как и тогда в юности, разочаруетесь вы или будите счастливы в будущем. но есть то что может быть незыблемым, к примеру, жизненная цель (смысл) воплощению которой мы посвящаем себя. и посвящение себя кому-либо в ущерб самореализации, не всегда приносит удовлетворение. ваши чувства это еще не вы сами, это всего лишь то что вы позволяете себе испытывать, согласуясь системой ценностей своей или чужой. у человека всегда есть выбор иногда это спасение, а иногда это наказание, т.к. никто кроме тебя этот выбор не сделает. этого мы и боимся больше всего — ответственности за себя.

Да, боюсь ответственности за жизнь свою, боюсь своим выбором сама жизнь себе испортить, только получается, что бы я не выбрала, все хреново.

Выйду замуж — уеду в адски жаркий Дакар, буду ждать его месяцами, деля пополам с первой женой, рожая потихоньку,  изучая дурацкий французский, чтобы хоть с кем-нибудь можно было поговорить, запертая безвылазно в доме, о боже.

Расстанусь — любовь свою потеряю, самого моего мужчину (я не подросток, мужчины были всякие, всегда любовь, всегда чувство, но этот всех ближе, он даже чувствует меня на гигантском расстоянии). Где я такого найду, больше нет таких. Буду жить в своем грязном скучном городе, выплачивая чертову ипотеку до скончания лет и тщетно надеясь встретить еще одного моего человека. Может он один всего… Все, ребята, пойду воткну пальцы в розетку
.

и то правда! иногда светлая мысль приходит только после того как нас хорошенько тряхнет)))

Здравствуйте, Любочка.  <o:p></o:p>

Я могу рассказать Вам массу случаев, когда мои соотечественники будучи за границей с тамошними девушками творили чудеса, хотя были  обычными ничем не выделяющимися мужчинами в среднерусской полосе, и жили они в  таких (с Ваших слов) в скучных и грязных городах.   И иностранки в них влюблялись безоглядно и готовы были ( как и Вы) рваться к ним в Россию. Но они им не предлагали замуж и душу отдать им. Не звали их переезжать и отказываться от своей культуры. Просто на внутреннем подъёме, когда девушка из другой страны, это придавало им  русским мужикам определённое вдохновение, так сказать запускался целый комплекс гормонов отвечающих за любовные отношения. Потому что, там за границей их не воспринимали так, как у нас голосят самые несостоятельные и нереализовавшиеся в любви дамы-  «все мужики вывелись, сволочи» и прочие эпитеты, как говорится на слуху… ( заметьте, счастливые женщины у нас в России помалкивают о своём счастье….так принято, просто светятся и помалкивают)<o:p></o:p>

К чему я это,  когда мужчина из мусульманской страны, заводит отношения с девушкой из другой страны,  то на нём лежит огромные требования и родовая память, своеобразная компенсация за периоды безвременья  или порабощения, то есть под любым предлогом заявить о себе  как самом лучшем и как самая лучшая нация. Это закладывается в семьях с самых ранних лет, всё чем можно купить, улестить, удивить, зацепить и пр., а если ещё  девушка красавица из России, да бесплатно и без калыма ( я солидарен с Валерием Егоровым), так здесь как и Ваш мужчина будет проявлять чудеса «эквилибристики» в общении и прочие эротические изыски. Но только на период обухаживания, чтобы завладеть Вами и лишить Вас своего Я, закрепив власть над Вами.  Как бы опосредованно добиться от Вас отказа от уже своей культуры.  И здесь в ход идёт всё, что Вам так нравится.  <o:p></o:p>

Более того, я могу рассказать массу случаев, когда из тех стран девушки вырывались  оттуда и  их обратно никакими силами не возможно было затащить, они прятались потому, что за ними наряжались поиски целые отряды родственников, но они мужественно прятались. И это объяснялось тем, что они создавали прецеденты, тому что никак не отвечало интересам радетелей той культуры. Так скажите, Люба, это они от хорошей жизни прятались? Я уж не буду говорить, в какой любви они жили и живут до сих пор в России, с этими мужчинами из «скучных и грязных» городов  (как Вы выразились).<o:p></o:p>

Что я Вам могу сказать, Любочка, откройте свои глаза там где Вы живёте, не красьте вокруг себя- грязно и скучно. Создавайте себе праздник там, где Вы есть и найдутся те, кто Вас будет истинно любить и не требовать взамен  Вашу душу, но для этого Вам надо  самой сбросить все свои шоры, оковы от созданных иллюзий, перестаньте воспринимать жизнь в сравнении, этот лучше, этот хуже,  откиньте эти контроль и рационализм, они Вам не лучшие подсказчики.<o:p></o:p>

Очистите место в себе для любви к миру окружающему, там где Вы живёте. <o:p></o:p>

Уважаемая Lyubochka!!! Ситуация неоднозначная, но не безвыходная!!! Как правило из каждой ситуации есть выход, нужно лишь только проявить усилия, чтобы его найти...

А почему бы Вам действительно не попытать счастья, и выйти за Вашего любимого замуж, начать бизнес, родить ему ребенка и жить в счастье и благополучии, и пусть Вы-не первая и не единственная, но зато Вы любите и любима, у Вас будет ребенок от любимого мужа, а у ребенка будет хороший отец, вот Вам и стабильность и семья… А ведь можно ситуацию и по-другому представить, Вы не сможете разлюбить его, в Вашей жизни будут появлятся время от времени другие мужчины,"но все будет не то!"А годы то идут, и Вы рискуете остаться одна, без любимого мужа, без ребенка… Вы будете сожалеть о прошлом, что когда-то не использовали свой шанс завести семью, но будет поздно!!! Поэтому прежде чем принять какое-то решение, взвесьте все "за и против" и примите лучшее для Вас решение!

Успехов Вам...