Сколько мне еще ждать? - вопрос №18856

Здравствуйте!

Помогите разобраться в ситуации, если сможете. Мы с моим молодым человеком очень любим друг друга. Встречаемся уже чуть больше года, собираемся пожениться. К сожалению, мы живем в разных городах и видимся редко. Общаемся постоянно… телефон и интернет… и ни разу еще не было такого, чтобы кто-то сказал из нас, что всё, надоело. Мы очень похожи по складу характера, по жизненнымпринципам, нам интересно вместе, мы поддерживаем друг друга в трудную минуту, советуемся… Когда встречаемся, это всё еще больше усиливается, нас очень сильно тянет к друг другу и очень хорошо вместе. Я очень хочу его увидеть, он тоже… но в последнее время… месяца три уже как он намеревается приехать ко мне и всякий раз что-то случается… то у него, то у меня и мы это все откладываем, откладываем… У меня уже полуистерическое состояние на этой почве, могу расплакаться от любого неверно сказанного слова… И ведь понимаю, что все объективно, что эти обстоятельства не зависят ни от него, ни от меня… Но сколько еще ждать? Как мне успокоить свои нервы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Представьте себя лодочкой плывёте спокойно, а мимо Вас проплывают Ваши события.    А Вы плывёте спокойно достойно. И Ваше желание причалить или нет… Вы никому ничего не должны. Слушайте свои эмоции, они лучшие подсказчики в конкретных ситуациях, а не от мыслей пугающих и запускающие сковывающие процессы.<o:p></o:p>

Что касается встреч? <o:p></o:p>

В любом случае организовать встречу, это его прерогатива, и где встречаться и когда… а Вам наблюдать слушать своё сердце, проверять свои опасения. Если он состоятельный во всех отношениях и Вы ему не безразличны, он прекрасно всё организует. Слушайте своё внутреннее состояние, эмоции. На сколько Вам легко с ним, радостно, на сколько он обязателен в мелочах и т.д.  Как его поступки соотносятся с его словами. А относительно встречи, иногда Ваши мысли- провокаторы. На одну негативную мысль пять положительных..--Я подарок, Любовь радость мои спутники, Я распрекрасна и прочее. Не забвайте любить себя, Вы никому ничего не должны.<o:p></o:p>

И тогда состояние неопределённости будет Вами легко переносится и  уже многие моменты неявные до этого станут более заметными.<o:p></o:p>

Счастья Вам<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

 Изматывает неопределённость, непрояснённость… каждый из вас в разлуке производит внутри себя чудовища непрояснённости. И это как лавина, как снежный ком – растёт, растёт…. Но рано или поздно наступает момент, когда происходт прорыв, либо приходит тепло и снежный ком тает, чудовища непрояснённости превращаются в дым.

 Отсюда и выход – встреча.

Но здесь возможен и другой вариант: Ваше подсознание уже противится этой встречи. Прошло время, и у каждого была своя отдельная жизнь. Возможно, какое-то событие, которое хотелось бы скрыть. И это ещё больше утяжеляет разлуку.

И всё равно, стоит прояснить всё это вам между собой. Даже об этом смятении, о том, что плачете, о том, что Вам тяжело в разлуке…

Искренность в проявлении чувств реализует и искренность поступков.

<o:p> </o:p>