увольнение - вопрос №19105

Здравствуйте!
я-студентка, работала на испытательном сроке, вот теперь увольняюсь с работы по учебной занятости и моя начальница говорит, что я обязана искать себе замену.Да еще и 5 кандидатур. Правомерно ли это? а еще з/п, тоже вопрос интересный: в этой организации по уставу ее выдают с 10-20 число. Я пришла туда 28 января и увольняюсь 5 марта. Она говорит, что выдаст з/п с 10-20марта. А не в день ли увольнения она должна мне сделать полный расчет???
Будьте добры, ответьте на беспокоящий вопрос, заранее спасибо.

Ответы

что касаемо искать замену это не ваша прерогатива, да и в трудовом договоре не указывалось что вы при увольнении должны найти себе наставника! по расчету заработной платы в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет статья 80 трудового кодекса!

Если возникнут проблемы с таким работодателем, то советовал бы вам, Юлия, в таком случае обратиться в прокуратуру с жалобой на начальницу. Уверен она не будет особо рада встрече с прокурорскими работниками)))

Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо вам огромное! мне стоит тщательно изучать трудовое право!