Кошачий укус - вопрос №19150

Здравствуйте. Гостил у знакомого, у него кошка, домашняя, на улице ни разу не была. Заигрался с ней, она меня укусила (сам виноват, спровоцированный укус), рука отекла, мазал левомеколем — съездил через 2 дня в травму, там поставили 2 укола и забинтовали руку с проспиртованными ватками, сказали приходить через несколько дней к травматологу, ходить — не пошел, там сложности с больницейпо месту прописки, я затерялся между ними. Прошло еще три дня — отек почти спал, болевых ощущений почти не осталось. Язв в месте укуса нет. Вопрос в следующем — какие уколы мне поставили (врач ничего конкретного не сказал) и необходимо ли мне еще посещение каких-либо врачей? Кошка жива-здорова, изменений в её состоянии нет, прошло больше 8 дней, у меня есть вероятность при таком раскладе подхватить бешенство или столбняк? Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хочется добавить: обязательно узнайте, какие прививки Вам делали. Для чего это нужно. А вот для чего: если в следующий раз с Вами случится (не дай Бог) что-то подобное (укус, травма с ранением), то доктор, который будет оказывать Вам помощь будет вынужден еще раз делать все прививки (ведь сведений о ранее сделанных прививках у Вас не будет). Оно Вам это надо? И вообще, постарайтесь все Ваши прививки носить с собой (хотя бы в бумажнике), а то ведь все может быть. Хотя от проведения прививок Вы можете отказаться, только за результат уже никто отвечать не будет. Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам как раз от этих болячек и делали в травме прививочки, это стандартная процедура при укусах и ранах. Так что успокойтесь.

ЗЫ. А вообще, неплохая привычка — всё-таки спрашивать медиков, что с Вами делают и с какой целью. Это же Ваше святое право пациента!