дтп - вопрос №19371

в результате дтп виновник скрылся, будет ли он платить за ущерб лично или это покроет его страховая компания? виновник найден, у меня каско у него осаго.

Дополнение автора от 01.03.10 18:43:50

а ему предъявит регрессное требование?

Ответы

Здравствуйте.

Ущер будет возмещать страховая компания виновника ДТП. Если ОСАГО не покроет ваш ущерб, то остальной ущерб возместит ваша страховая компания по КАСКО.

Надо смотреть внимательно Ваши правила страхования по КАСКО. Не исключено, что Вам выгоднее получить возмещение по КАСКО, например, если это будет ремонт машины. по ОСАГО Вы получите только сумму на ремонт, но с учетом износа запасных частей. Подумайте, посчитайте.

В случае если виновника все же нашли, его страховая компания обязана возместить Ваши убытки, но потом выставить регрес самому виновнику т.к. он скрылся с места ДТП.А получать возмещение по ОСАГО или КАСКО это Ваш выбор. В случае получения возмещения по КАСКО, ваша страховая компания выставляет регрес компании виновника.