задерживают страховую выплату - вопрос №20670

После ДТП, которое было в январе месяце вина была не моя. Страховая фирма виновного оценила ущерб в 12 тыс. рублей. Обещали выплатить в начале марта, потом в конце марта, а сейчас говорят может в апреле, якобы проблемы какиета люди с декабря выплаты не получили.

Лучший ответ по мнению автора

Подайте жалобы в Российский союз автостраховщиков и в Росстрахнодзор — либо с отметкой на остающейся копии либо заказными письмами с уведомлением о вручении. Совершенно очевидно, что действия СК незаконны. Можете также сразу же обратиться в суд, поскольку установленные сроки выплаты истекли.