На меня в курской области завели уголовное дело на праздники я выкопал на - вопрос №20774

лесополосе деревья для озеленения меня задержали на следующий день начали искать кому они принадлежат долго искали нашли как бы лесхозу я оплатил их стоимость получил накладные директор не стала подписывать что они ворованые если продала мне следователь меня достает по телефону просит лично приехать уже год якобы она закроет уголовное дело по примерению сторон это не ловушка

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уголовное дело по статье небольшой и средней тяжести может быть прекращено за примирением сторон, если преступление совершено впервые. На практике за примирением сторон уголовные дела прекращают в суде. Непонятны действия следователя, если имеются доказаетельства вашей вины то, почему Вы не объявлены в розыск. Считаю, что лучше не ездить, а если ехать то нанимать адвоката, который бы защищал Ваши интересы.