Признание сделки не действительной - вопрос №20789

Подскажите, 20.10.2009г я купил квартиру по договору за 980т.р., а рыночная стоимость была 1800-1900т.р. продавец подал в суд о признании сделки заключенной на крайне не выгодных для себя условиях. Какие у меня шансы остаться с квартирой?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мотивируйте что цена за которую вы купили, в условиях кризиса была вполне приемлема. в случае расторжения договора и при возращений вам денег подайте на истца о возрате вам процентов за пользование деньгами.

это также должно звучать и на суде, что истец воспользовался ситуацией,  чтобы взять получается ваши деньги и без процентов ими пользоваться, а также вы заявите упущенную выгоду ведь вы могли вложить деньги сами под проценты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон(ч.1 ст.424 ГК РФ) Если в качестве основания исковых требований для признания сделки недействительной продавец ссылается на невыгодность условий, то в удовлетворении иска, скорее всего, будет отказано. Такое основание недействительности сделки параграфом 2 Главы 9 ГК РФ не предусмотрено. Более точно можно сказать, если увидеть сам иск.