иск о оспариивании отцовства - вопрос №20988

signДобрый день!
Вопрос такой, мой бывший муж подал иск об оспаривании отцовства(мотивируя тем, что я сама ему сказала что сынок не егоо, это лож.Я, абсолютно уверянна в том, что он является биологическим отцом нашего сыночка, ребенок родился в загонном браке и он в свидетельстве о рождении, бывший муж указан в графе отец ). В 5 декабря 2009года, он собрал вещии ушел, к другой женщине, я сразу подала на алименты, свое содержание и расторжение брака, 5.03.2010 брак с был расторгнут. Он нанял дорогих адвокатов и они постояннно придумывали причины, по которым он якобы отсутствовал в городе и не мог явиться в суд, 4 раза его откладывали(всячески затягивал время), и вот вчера наконец-то суд приняли решение о взяскании алиментов в пользу сына, а с содержанием нет, т.к. в районном суде он подал иск об оспаривании отцовства, его адвокат ходатайствовал о приастоновлении дела по содержанию. На первое заседание он опять не явился(хотя вроде бы сам заинтересован) мол опять занят( хотя ребенку 1,5 года я не работаю, т.к он болеет постоянно и на работу не получается выйти, осталась абсолютно без денег и то смогла вырваться, и ведь я совершенно не нуждаюсь в этом суде), а его представитель заявил о генетической экспертизе( он правда готов ее даже сам оплатить в исковом заявлении это указано), я согласилась(готова в любое время сдать анализ мне совсем, не чего опасаться, но адвокат опять просит перенести слушанье ведь она не знает когда он будет свободен, а дату нужно выбирать вместе) и суд вновь перенесли.
Умоляю помогите, я так устала от этого издевательства, как я могу ускорить этот процесс, вдруг он опять не явиться, а могу ли я не являться и выгодно ли мне это и законно ли приостаноть процесс по мому содержанию до 3-х ребенка, а также могут ли они меня заставить сдавать анализ, т.к. я узнала что можно эго сдавать до 3 раз, мне жалко мою крошку вдуг он захочет вести его в другой город, может мне вообще не ходить на суд, я не могу только по судам ходть и бросать ребенка с чужими людьми.Если я могу не являться то, что я должа сказать или написать в районном суде, как это грамотно делать, может его можно оштрафовать за не явку в суд.
огромное, спасибо за ответ.
 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По поводу затягивания процесса с его стороны.

У судей достаточно жесткие сроки рассмотрения исковых заявлений, и в настоящий момент за этим пристально следят. Обратитесь сначала к судье с ходатайством, чтобы суд или оставил заявление без рассмотрения, или рассмотрел дело в отсутствие исца.

Обратитесь с жалобой председателю суда и в судейскую коллегию, о том что судья затягивает рассмотрение его заявления. Больше рычагов воздействия нет, но этого, я думаю будет достаточно, чтобы судья был порасторопнее...

Поповоду вашего присутствия. Оно для Вас не обязательно. Напишите свои взражения относительно иска, с просьбой рассмотреть иск в Ваше отсутствие. Без генетической экспертизы решение будет только в вашу пользу, а назначат экспертизу — проведете ее.

Привлечь к ответственности истца или ответчика за неявку в суд нельзя...
 

25.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store