Вернуть земельный участок - вопрос №21166

(12 соток) в одном из садоводческих обществ нашей области. До 1995 г. я пользовался этим земельным участком, платил в течении этого года налоги. С 1995 г. по сегодняшний день я ни разу не пользовался упомянутым участком, налоги за землю не платил. На руках никаких документов уже не осталось… Когда приобретал эту землю, мне выдавали какие-то квитанции, подтверждающие факт оплаты заземельный участок, но и они к сожаленью не сохранились. В 95 году я писал заявление в местную администрацию с просьбой передать мне земельный участок в собственность в порядке приватизации. Ответа не было! Правовой режим мне неизвестен. Но предполагаю что я являлся нанимателем з/у. Сейчас этим участком завладели другие люди… Вопрос: мог ли я за этот период времени лишиться прав нанимателя указанного участка? И как подтвердить что данный участок в 1994 г. мне действительно передавался?? Кроме того, мне кажется, для того чтоб лишить меня права на з/у администрация должна была вынести постановление, я правильно понимаю? На сколько я знаю, подобных постановление администрация не выносила… Каковы мои шансы вернуть з/у, оцените пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Ваши шансы вернуть з/у, особенно если будете тянуть время, искать консультации в интернете, а не обратитесь за непосредственной помощью к юристу, специализирующемуся на земельных спорах, практически нулевые. Возникает вполне логичный вопрос: "Раз Вы добровольно бросили участок, не пользовались им, не платили за него, то почему решили через 15 лет вернуть? Почему в 1995 г. не стали добиваться приватизации? Есть ли у Вас вообще какие-то документы о правах на участок?"