Ликвидируется филиал - вопрос №21205

Уважаемый Эксперт,  просьба помочь разобраться в своих правах.

Ликвидируется филиал, на его базе создается филиал №2. В связи с эти все сотрудники за два месяца  получили  уведомление (см. ниже текст уведомления).  Я поставил подпись  в графе с уведомлением ознакомлен, а также в графе согласен на перевод на предложенную вакансию. Новый трудовой договор не был подписан.

Вопрос:

1.       Если не подписан новый трудовойдоговор, закреплены ли мои права на должность в новом филиале.

2.       Если я не хочу работать на предложенной вакансии. Могу ли я потребовать компенсацию  на основании п. 1 статьи 81 ТК РФ. Не смотря на то,  что я уже подписал в уведомлении (см. ниже) что согласен на перевод на предложенную вакансию.

Уведомление о ликвидации Филиала «Московский» ЗАО XXXв г. Москве

ЗАО ХХХ настоящим сообщает Вам о том, что на основании Приказа №__ от __ принято решение о закрытии Филиала «Московский» ЗАО XXXв г. Москве  11 мая 2010 г.

Уведомляем Вас о том, что Трудовой договор от ____ №____ будет расторгнут с Вами 11 мая 2010 г.  по инициативе ЗАО ХХХ на основании пункта 2 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

До истечения указанного срока (до 11 мая 2010 года) Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе или по иным основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Р.Ф.

При увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 2 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством.

В срок до 11 мая 2010 года включительно Вы обязаны исполнять должностные обязанности по занимаемой должности и соблюдать Правила внутреннего распорядка, а также иные внутренние нормативные акты.

Доводим до Вашего сведения, что в настоящий момент в  Филиале  №2  «Московский» ЗАО XXX, есть вакансия, отвечающая уровню Вашей квалификации: (указывается должность).

Если предложенная вакансия не отвечает уровню ваших требований, по желанию Вы можете начать самостоятельный поиск работы или обратится в орган занятости по месту жительства.

Просим Вас сделать отметку о вручении (расписаться и поставить дату вручения) на данном уведомлении.

Директор Филиала «Московский» ЗАО XXXв г. Москве

С настоящим уведомлением ознакомлен, один экземпляр получил. ________________________

Согласен на перевод на предложенную вакансию  ________________________________________

Не согласен на перевод на предложенную вакансию ______________________________________

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если по предложенное работе, с которой Вы согласились, трудовой договор не заключен, то Вы в любое время письменно можете отказаться от предложенной работы (естественно надо иметь подтверждение отказа — копию заявления с отметкой ополучении работодателем). Однако, учтите, то с 11 мая 2010 г. имеющийся трудовой договор с Вами может быть расторгнут. При этом никаких льгот (выходных пособий) лишены Вы быть не можете.