драствуйте!..помогите пожалуйста немножко с консультацией, в общем я с - вопрос №21309

Башкирии, в декабре месяце с нами произошло ДТП… т е мы ехали домой с работы, шел снег, видимость была плохая, освещение тоже, проехав пешеходный переход совершили наезд на девочку 16лет, которая перебегала дорогу в неположенном месте, у нее сила тяжести тяжелая, ушиб головного мозга, муж был трезвый, нарушений за ним нет никаких и не было никогда,.единственное превысил скорость… в это время ехал 60км/ча не 45 когда совершил наезд. теперь они если идти на примирительную, просят 100000р… на чем они основывают эту сумму?.. а так если бкдет судимость… то следователь говорит что грозит 3 года условно, лишение прав на три года(а мой муж работате водителем) да итак штраф наверно… что нам делать подскажите пожалуста. когда после этого случая прошло недели две я потеряла ребенка, была на третьем месяце беременности, из за переживаний, сперва они просили ноутбук и путевку в санаторий… а теперь 100000… помогите пожалуста советом… заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

ууу… Андрей Юрьевич ))) у Фемиды глаза должны быть завязаны =)))

а по теме: конечно, каждая ситуация по своему уникальна и мы не знаем, аукнется ли это в будущем. Дай Бог, девочка будет здорова. Но со слов автора кажется, что деньги вымогают.

у меня была подобная ситуация. и я ничего не нарушил. мальчик ушибся и через два дня выписался (слава Богу). Но родители тоже хотели денег "сверху", но в суд, почему-то не пошли....

PS семья автора уже и так поплатилась за свою неосторожность...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ущерб (оплата необходимого лечения) до 160000 руб возмещается страховой компанией по полису ОСАГО. Но пострадавшие могут потребовать возмещение морального ущерба и только через суд.

определение наказания в любом случае прерогатива суда.

если не было никакого нарушения ПДД (закона) наказывать (могу ошибаться) Вас не за что. если было превышение скорости, то и наказание соответствующее.

А Вы, что, считаете, что здоровье ребенка, с непонятными последствиями в будущем, стоит дешевле?