увольнение по собственному желанию - вопрос №21316

Мой муж(работал у ИП) 18 марта написал заявление на увольнение по собственому желанию. Заявление подписали и назначили ревизию на 27 марта. По итогам ревизии выявили недосдачу в 20 тысяч рублей и решили проводить повторную. Вторую ревизию назначили на 3 апреля. Зарплату выдают 1 числа, а в этот раз сказали, что не дадут ни кому в связи с недосдачей. При этоммуж с 1 числа у них в штате уже не числиться и никаких выплат сказали не будет(даже заработной платы за прошедшей месяц, которую они обязаны выплатить)! Имеют ли они право проводить вторую ревизию без него? Могут ли увольнять без выплаты заработной платы?

Что мы можем сделать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, надо бы знать, какую должность занимал Ваш муж, заключал ли договор о полной материальной ответственности? Кроме того, очень важно, как конкретно была организована, кем и как проводилась ревизия, какие документы оформлялись в ходе ревизии и по окончании. Не зная этих обстоятельств ответить на Ваши вопросы очень сложно — только предположительно. В любом случае, проведение каких-либо ревизий после увольнения без участия уволенного проводить формально нельзя, т.е. это будет незаконно. Поэтому остается только ожидать какие-то результаты, получать документы (копии актов ревизии) и уже решать, что и как конкретно делать дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Я отвечу коротко. Ревизию проводить могут. Уволить без зарплаты, без вашего согласия не могут.

Все в суд...