адм. правонарушения - вопрос №21394

Здравствуйте! Какай срок давности у адм. правонарушеия(нецензурная брань в общественном месте). Привлекающийся теперь тянет время. Т.е. лежит в больнице. Выписывается и снова в стационар. Удастся ли ему избежать наказания.

Заранее спасибо.

Дополнение автора от 31.03.10 10:50:44

Дело по адм. правонарушению уже  в мировом суде. Но этот человек уже трижды неявлялся в суд. Первый раз без уважительной причины. На второй суд его должны были привести сотрудники  милиции, но он сказал, что его ложат в больницу, но на предоставленой справке которую он предоставил на третье заседание суда выяснилось, что положили его на следующий день, а в суд он неявился опять без уважительной причины… На третий суд он также предоставил справку, что лежит в больнице. Протокол на этого человека был составлен ещё 2,5 месяца назад. Этот человек выражался нецензурной бранью в милиции при сотрудниках милиции и при двоих несовершенно летних детях и их родителях. Неужели он останется безнаквазанным(этот челове женщина 59 лет).

Заранее спасибо.

Ответы

Лицо за совершение административного правонарушения по статье 20.1 КОАП РФ  может быть привлечено к административной ответствености в течении 2 месяцев с момента совершения административного правонарушения. Вам необходимо обратится с заявлением в милицию и в отношении виновного лица будет составлен административный протокол в течении двух дней с момента подачи заявления. Если будут  достаточные доказательства его вину ( свидетели, все это происходило в общественном месте и т. п.) Участковый уполномоченный милиции может составить протокол и в больнице и там же рассмотреть его на практике выписывает штраф: 500 рублей.  Может направить протокол в мировой суд, там могут дать и административный арест до 15 суток.

Если нецензурная брань была не на улице( не в общественном месте), то состав админстративного правонарушеня предусмотренного статьей 20.1 КОАП РФ может отсутствовать.