обмен паспорта - вопрос №21423

здравствуйте!

26.04 мне исполняется 20 лет и я должна обменять паспорт. 28.04 у меня экзамен в ГАИ на права. могу ли я сдать экзамен по старому паспорту, будет ли он еще действителен? или мне его надо обменять к экзамену?

заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

В соответствии с п.38  "Административного регламента Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", утвержденного приказом МВД РФ от 07.12.2009г. №339, необходимые документы для замены паспорта должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для замены паспорта.

Так что можете смело сдавать экзамены еще по старому паспорту.