я хочу развестись с мужем но муж при разводе хочет забрать у меня ребёнка. - вопрос №21450

мотивируя что у меня есть другой человек. нашему ребёнку 5 лет. мы с ребёнком прописаны в москве а муж в мос. обл. может ли суд присудить ему.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! естественно с кем остается ребенок решает суд! как показывает судебная практика детей всегда оставляют с матерью! мотив наличие в жизни супруга другого человека это не основание для того чтобы оставить ребенка с отцом! основанием передачи ребенка отцу является не выполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию ребенка, моральному и нравственному развитию! необходимо учитывать кто проживает с ребенком, воспитывает и содержит его! если вы непосредственно проживаете с ребенком выполняете добросовестно свои родительские обязанности, а супруг не видит ребенка месецами и не принимает участие в его воспитании, пригласите в качестве свидетелей очевидцев: близкую подругу, соседей, которые подтвердят что супруг не выполняет своих обязанностей!

будут вопросы пишите в личку!