как побороться с комплексами? - вопрос №21456

есть вещи которые не устраивают меня… например маленькая грудь в 17 лет… для меня это огромный комплекс....

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Маленькая грудь — это не комплекс, это факт. А комплекс у Вас в голове… Бороться с тем, что находится внутри Вас — бессмысленное и опаное занятие.

Примите решение о том, что такая как Вы есть — так и должно быть, и никак по другому быть не может и не должно быть.

Это называется "принять себя". Станьте напротив зеркала обнаженной и скажите себе: я себя принимаю такой, и я просто супер какая классная.

РАботайте над собой и  все получится.

А будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

То, что дано природой, в современных условиях можно и нарастить (например грудь, губы), подправить форму (например, носа, фигуры (липосакция) — только оно зачем? Исправленное с помощью хирургического вмешательства тело не в процессе лечения, а в процессе мнимого усовершенствования потом неизбежно даст реакцию на такое вмешательство.

Когда происходит сравнение себя с другими людьми — неизбежно можно найти множество характеристик, в которых они лучше тебя, либо в которых хуже (по желанию — смотря как себя оценивать). А дело-то все в том, что оценивать себя вовсе не нужно. Оценки порождают дух сравнения, соперничества, соревновательности, желания кому-то что-то доказать. Только вот зачем.

Воспринимайте себя такой, какая вы есть, полюбите свое тело — каждую его черточку, впадинку, родинку. Говорите чаще своему отражению, что любите себя, улыбайтесь по утрам — и вы станете более уверенной в себе. Вы — одна такая, другого человека в мире, похожего на вас — нет, разве это не прекрасно. Любите себя!

Ну а что касается груди — мне, как мужчине, простите за откровенность, нравится маленькая грудь у женщин. Кому-то нравятся пышки… Каждому кто-то нравится. И выбирает себе человек спутника жизни не по форме бюста или размеру попы, а по его человеческим качествам, по его характеру.

Удачи!

О, посмотрите на фото голливудских звезд в купальниках. Вы очень удивитесь, но самые популярные из них имеют и очень маленькую грудь, а у некоторых наблюдается полное ее остутствие.

Кира Найтли — 0,

Мила Йовович — 1

Натали Портман — 1

Пэрис Хилтон — 1

Камерон Диас — 1 несколько лет назад. Она же снялась в одном из фильмов, куда была выбрана на роль как женщина с маленькой грудью, но сейчас, Диас  по-моему, над ней "поработала".

Это только несколько мега-популярных и востребованных звезд,  которые не могут похвастаться объемом груди, но это не мешает оставаться им одними из самых привлекательных женщин Голливуда.

Посмотрите на этих звезд, и вы обнаружите, что у многих и "смотреть не на что". Видимо, у них просто и понятия о комплексах были нулевыми, иначе не пришли бы они в свой первый раз в Голливуд, боясь обнажиться перед взорами критически нстроенных зрителей. Поэтому, ключ к красоте и к восторженным взглядам окружающих, лежит далеко не на груди :).

Наберите в поиске гугл: "голливудские звезды с маленькой грудью", возможно, то общее, что найдете между собой и представленными красавицами, поможет вам избавиться от комплексов навсегда.