ипотека, материнский капитал - вопрос №21837

Дочь с внучкой зарегистрированы в однокомнатной квартире, приобретенной дочерью по ипотеке. Кредит еще не погашен. Дочь ждет второго ребенка. Отец имеет в собственности другую однокомнатную квартиру. Возможно ли приобретение 3-х или 4-х  комнатной квартиры взамен этих двух, переоформив ипотеку и использовав материнский капитал после рождения ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Приниципиально это возможно, но зависит исключительно от договоренностей с банком, предоставившим ипотечный кредит. Заставить банк сделать так, как Вы хотите, не возможно.