Лишний проживающий - вопрос №22545

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста. Я получил свидетельство о наследстве на дом после сестры, она мерла год назад. Еще в 2000 году она прописала к себе сожителя. Тот постоянно выпивал, а с 2005 вообще кудато пропал. И никто о нем ничего не слышал. Пдскажите, как мне его сейчас выписать. хочу продать дом.

Дополнение автора от 11.04.10 19:46:47

Вроде обременений никаких нет. Это же должно быть в свидетельстве указано?

Я так понимаю, что выписать его я могу только через суд. Спасибо Виктор, что откликнулись.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Выписать можно двумя способами через суд. Надеюсь обременений никаких нет.

Можно подать иск об утрате прва пользования жилым помещением. Вы, как навый собственник, никогда ни в каких отношениях с прописанным не состояли. Единственно, как Вы будете уведомлять ответчика...

Можно подать заявление о признании такого жильца безвестно отсутствующим, подкрепив доводы показаниями свидетелей

В обоих случаях, после  вынесения решения Вы сможете его выписать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, на обратной стороне свидетельства указываются обременения. Будет необходимость, обращайтесь по поводу заявления.