суицид - вопрос №22995

Я хочу покончить с собой! Я не хочу больше жить! Родители меня не понимают! Мне всё надоело и я хочу умереть. что делать??

Лучший ответ по мнению автора

Ну да, покончив собой, родители начнут убиваться, причитать, как они это вас раньше не замечали, что вы на самом деле хороший. Это Ваши мысли, в них Вы упиваетесь жалостью к самому себе. Ну и самоубийство — самый лучший способ решения проблем. Только так поступают слабые люди. А Вы пытались сами понять других? Ну или хотя бы, анализировали свои поступки, желания? Пытались поговорить с родителями, не кричать, не вымогать, а просто поговорить? Какие у них проблемы, чего они хотят, может они ждут помощи от Вас? Вы видите только свой мир, постарайтесь на все, что Вас окружает, взглянуть глазами других людей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во первых наверно первое что надо сделать это немного успокоиться. Родители часто будут не понимать, и что теперь каждый раз не жить? По моему не разумно. Выходите на контакт, опишите ситуацию. Потом посмотрим стоит ли Вам этим заниматься.Неужели так все сложно?

Доброго времени суток!

Можно вопрос "из зала"???

А что делать Вашим родителям? Им что, тоже покончить с собой из-за того, что Вы их не понимаете???

Или это только они Вас, бедного-несчастного не понимают. А Вы их понимаете, всё разумеете, с полуслова слушаетесь, любите их, заботитесь, делаете им приятно, целуете-обнимаете при встрече, расказываете о том, что Вам дорого и что любите, делаете им приятные подарочки...

А они в ответ на Ваше такое отношение гнобят Вас, унижают, понимать не желают, денег не дают и гулять вечером поздно не разрешают...

Какие они у Вас, однако!!! Действительно в пору закончить весь этот цирк. Да только не с жизнью Вашей счеты свести, а со своим ЭГО огромного размера покончить, на место его поставить и не позволять впредь на  голову вылазить.

А с родными помириться и начать на самом деле искать с ними понимания, а не обвинять их во всех смертных.

Они Вам жизнь дали, вырастили-вынянчили, заботились, кормили-одевали, любили, как умели, тысячу всяких разных вещей для Вас делали. Можно было бы и поблагодарить за это, не находите, а???

Благословений и мудрости Вам!

Непонимание между детьми и родителями-очень распространенная проблема.Она возникает у людей любого возраста.Но никто не рассматривает СУИЦИД-как решение этой проблемы.Тут уж можно смело сказать, причина-это Вы сами, ваша инфантильность.Повзрослейте наконец.Я не думаю, чток вам, как ко взрослому и ответственному человеку, родители будут иметь претензии.А сейчас они воочею видят вашу невзрослость и ваши ошибки, хотят чтобы вы этих ошибок не делали, не могут доверить вам вашу же жизнь.

Когда мне было лет 16-17 у меня была похожая ситуация. Меня не понимали родители, были постоянные ссоры и конфликты, я успеваемость в школе упала ниже плинтуса, я был словно не я. На меня давил мир со всех сторон, я не знал где укрыться и спрятаться… Но я пережил это и сейчас с родителся отличнейшие отношения. Мисли о суициде легко развеять, если подумать о том, ради чего все же стоит жить. Надо бы найти зацепку чтобы жить. Может ражи печенек, ради собаки, ради парня/девушки. Нужно пробовать себя контролировать, в конце дня подводить итоги о содеянном. Пробовать проявлять инициативу, дабы успокоить родителей и не спровоцировать для новой ссоры. Поверьте, тогда все пойдет намного лучше. Если хотите побольше поговорить со мной на эту тему, я дам вам дополнительную бесплатную консультацию. Пишите мне.