Что делать с ребёном?? - вопрос №23037

Моему сыну 8 лет. У нас проблема с речью, когда ребёнок говорит со мной то это ноющий тон. При разговоре с чужими старается говорить правильно но не всегда получается. Также стал сильно раздражительный. Последний год с мужем не живём. С сыном видится редко. До расхождения с мужем, он редко уделял время ребёнку. Подскажите как исправить его речь в твёрдо поставленуюи как справится с раздражительностью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Какова динамика: мальчик всегда имел сложности с речью или произошло ухудшение? Тем не менее, стоит незамедлительно проконсультироваться у врача-логопеда, а также обратиться к психологу. В случае необходимости, не игнорируйте рекомендации обратиться к невропатологу и /или психиатру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше сводить ребенка к логопеду. т.к. специалист Вам подскажет лучше всякого эксперта. и спросите обязательно у логопеда нужно ли (и можно ли) Вашему ребенку принимать пироцетам. Удачи Вам.

Увы, но это не проблема ребёнка. Это Ваши с ним отношения так выстроены, что он нашёл язык, на котором ему с Вам выгоднее общаться. Помнтите поговорку?

Не мытьём так катаньем…

У вас пока нытьё(он вас моет нытьём), потом – сами понимаете что, — истерические катания на полу… приступы бронхиальной астмы, аллергические проявления… цепочка деструктива может быть большой. Результат: рыхлый, мамочкин сынок, который не сможет быть Вам защитой, надеждой и опорой в старости.

Ноющий? – это тон без структуры, а структуру мальчику может давать только структуированная личность или окружение, ритуалы рода…  Мужчина.<o:p></o:p>

Мужчина-отец, с которым Вы не живёте, да видимо и ограничили общение сына с отцом.

Ну, вы то можете оба не общаться, а причём здесь сын?

У сына никогда не будет другого отца, даже если у Вас и будет другой муж(друг).

 Отец и мать – это одни и навсегда.<o:p></o:p>

Начать стоит, прежде всего, с общения ребёнка с отцом и простройку ваших с бывшем мужем отношений.

Начнёте искать патологию речи у ребёнка и водить по врачам… Они вам диагнозов то понаставят. И функционал быстро перейдёт в ипохондрию и патологию органическую.

Др. Валерий Егоров.

Вам придется принять всю ответственность за свои отношения с мужем. Мальчик реагирует на вашу нестабильность. Вы ждете помощи и ответов от других, а нужно научиться самой находить их. Ваша уверенность улучшит отношения, беспомощность — усугубит.

Если поймете

Если поймете это — то исправить дефекты речи будет нетрудно с помощью методики, которую посоветует логопед. Эмоциональный фон нужно стабилизироватьь в первую очередь. Здоровые дети бывают у счастливых родителей.