Здравствйте, вы знаете мне очень тяжело жить смужем, мы вместе уже 3.5 года у - вопрос №23321

нас есть ребёнок, мы живём с родителями, и они постоянно у них на "ладони", муж постоянно делится с ними и они считают, что они имеют право вмешиваться в наше жизнь. Я не имею лично голоса, а если начинаю, что-то говорить мне муж говорит, что ты никто и вообще так как ты хочешь никогда не будет.Все мои слова он воспинимает, как-тоне серьёзно(у нас разница 9 лет), он сам и семья у него очень дотошная-чистюли дальше некуда-ребёнка достали туда не ходи сюда не ходи, там не бери, там не сори (ребёнку 2.3), муж с рааботы приходит бежит ужинать, а ужинаем у родителей, я не всегда могу покормить из-за того что с ребёнком сижу, вот он там сидит а потом приходит даже не говорит с нами, и сребёнком не играет и идёт спать, конечно очень тяжело воспринимать такое отношение, и вообще очень много таких мелочных ситуаций.У меня такое состояние, мне так хочется уйти, но меня останавливает что у нас ребёнок.И вообще я в таком заблуждении, мне с мужем тяжело.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Ну а если совсем не вмоготу у Вас с ними, и они чересчур унизительно для Вас себя ведут ,  им можно корректно напомнить, что в случае развода, преимущественное право на ребёнка у матери и они будут весьма ограничены в общении с ребёнком, так как не уважают и унижают его мать… Но это лишь как крайняя мера, это сможет их отрезвить и заставить с Вами считаться… Иначе они могут Вас как личность полностью игнорировать, и это может перейти к Вашему ребёнку по отношению к Вам.

А если можно что- то менять,  зачем Вам вообще нравиться родне мужа и ждать их одобрения, оценки. Завоёвывать, утверждать право личного голоса… и им что-то доказывать. Вы их не переделаете, а ждать противостоять и обижаться на них  Вы будете работать только им на руку и подтверждать им их выводы о Вас. У них может печальный жизненный опыт, что-то было не так, драмы несчастия, ну и покажите им своим примером, что можно быть сильным, доброжелательным и красивым человеком. Вы любите мужа? Вот и любите, а он сам о временем поймёт, разберётся кто прав и не прав. Ему можно говорить, что вот это и это мне неприятно и мне от этого плохо. И он об этом уже будет знать. И как он дальше себя поведёт это будет его ответственность. Вы думаете мы живём с кем то и не знаем, что нас кто-то не любит, всем не будешь горазд и удобен. Так что это для Вас определённое испытание на прочность… Вашей любви.  Занимайтесь собой, облагораживайте себя, а он подтянется, если не так уж плохо...

Любви Вам с мужем

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи! То что ваш муж не уделяет достаточно внимания вам и ребенку – возможно это просто маленькая ревность, которая возникает у папочек при появлении первого ребенка,   А о разводе я бы подумала. Подумайте прежде о ребенке, который должен вырасти в полноценной семье, рядом с мамой и папой. А вы своим недопониманием и недоговорками можете лишить ребенка нормально детства. Себе мужчину вы всегда сможете найти, а вот отца ребенку – очень врятли... Ведя не зря говорят, муж в семье голова, а жена шея – куда шея повепнется, туда и голова.Будьте мудрее .