Ненависть к себе - вопрос №23668

Добрый вечер! Хотела бы чтобы вы как эксперты мне что-то посоветовали.Я выросла не в очень благополучной семье… вроде и мама есть и папа, но вот мама из-за своих болезней очень располнела и всю жизнь оправдывалась перед другими своим диагнозом за свою полноту. Папа очень много пил, он не обежал меня, но постоянная ругань дома, я ненавидела его и себяза то, что так похожа на него. В школе меня дразнили, издевались … за все. У меня глубокие глаза и темные круги под глазами, которые я всю жизнь замазываю. И вроде выросла, все уже с родными более-менее нормально, работаю над своей самооценкою, читаю правильные книги. Но иногда, когда остаюсь одна без учебы, работы, то понимаю… как же я ненавижу себя. Как меня можно полюбить с такими кругами, которые я каждое утро так и закрашиваю, а из-за этого морщины, некрасивое тело… снова появляется та девочка… У меня нет все еще парня, хоча мне 22, а если и появляются так выходит, что хотят от меня только интима и ничего больше. Я так устала, эта ненависть вроде ест меня изнутри. Помогите. Спасибо ВАМ!

Лучший ответ по мнению автора

У Вас налицо внутриличностный конфликт.Прошлое оказывает влияние на то, что сегодня происходит с Вами. Надо менять негативное мышление на положительные альтернативные варианты. И поверьте, человек который полюбит Вас не будет смотреть на круги под глазами. Он будет смотреть немного глубже чем просто Ваша внешность. Вам стоит поработать несколько сеансов с психологом, который выведет Вас их этого состояния. И не забывайте, мы очень часто бываем такими, какими видят нас со стороны другие, а не мы сами. То, что Вы написали это только ВАШЕ видение себя. Вполне возможно со стороны Вы смотритесь очень даже ничего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Нелюбовь к себе, а с Вами именно это происходит, и проявляется как ненависть, очень распространенное явление сегодня не только в нашей стране, но и во многих странах. Причина этой нелюбви к себе не в том, что у Вас не очень благополучная семья, не в том, что круги под глазами или некрасивое тело, или еще что-то физически выраженное.

Причина намного более глубокая, она духовная, а не физическая. А Вы пытаетесь ее устранить именно физическими методами. И чем больше стараетесь, тем хуже становится. Очень даже понятно Ваше состояние.

Эту нелюбовь к себе можно победить только одним — ЛЮБОВЬЮ!!! Вы нуждаетесь в том, чтобы кто-то Вас любил. Любил просто за то, что Вы есть. Не за Ваши таланты, достоинства, прелести и тому подобное...

Любил просто потому, что есть такая замечательная, единственная во всем мире, неповторимая, одаренная, эксклюзивная, если хотите, девушка по имени… А вот имени-то Вы и не написали, жаль ((

И я Вам хочу сказать, что есть такая Личность, Которая любит Вас именно так, просто Вы об этом не знаете, и поэтому страдаете. И стадаете напрасно. Потому что Его любовь к Вам — бесконечно огромна. Эта любовь способна разрушить любой негатив в Вашей жизни, любую ненависть не то что к себе, а к любому живому существу.

Всё, что Вам необходимо, это познакомиться с Ним и стать Его другом. Он ждет Вас, ждет того момента, когда Вы придете к Нему и скажете: я нуждаюсь в Тебе, в Твоей любви. Я хочу ее переживать каждый день своей жизни, и с каждым днем все больше и больше. Помоги мне, Господь!!!

Да, речь идет именно о Боге, Который сотворил небо и землю, и всё, что существует. Именно Он дал Вам жизнь. И именно Он в состоянии полностью преобразовать ее так, чтобы Вы были счастливы. И Вам нужен Он, и только Он...

Вот Вам адрес БЛОГА, на котором Вы сможете начать этот путь к Нему. Просто пойдите туда и сделайте то, что там написанно.

Благословений Вам и ЛЮБВИ!!!

Доброе жизненное начало!

Самое интересное, что в жизни есть моменты, где телесная сторона личности играет не главную роль в общение в плане "полюби меня я буду любить"

чувство зреют не один год и люди совершенствуются не так быстро как хотелось. Вам нужно как можно больше "сублимировать"ваши потенциалы будет намного лучше. Настоящая любовь, приходят когда её не ждут.

Вы написали, что хотят только интима, может вы видете себя, весьма не эстетически, через призму ?

В Вас живет такая маленькая девочка, которая периодически выходит из Вас и заявляет о себе, тем самым отравляя Вам жизнь! Когда останетесь наедине, в спокойной обстановке и она опять выйдет наружу, попробуйте с ней поговорить, спросить что ей не нравится, как можно ей помочь, что ей мешает успокоиться!? Постарайтесь с ней договориться! <o:p></o:p>

А то, что с кругами под глазами люди живут и вполне счастливо, это Ваша особенность! Просто надо знать, что есть люди, которым Вы не симпатичны, но всегда найдутся люди, которые будут без ума от Вас! Старайтесь выбирать "своих" людей!<o:p></o:p>