Отношения с детьми - вопрос №23912

Здравствуйте!

У меня очень сложные отношения с сыном и внуком (10 лет). Я их раздражаю. Что делать? Всё делаю, помогаю, люблю...

Лучший ответ по мнению автора

Дети могут раздражаться на вас если вы  помогаете им в том деле где они хотят проявить свою самостоятельность, тем самым вы помогая им ребенок будет раздражаться. ВОзможно вы слишком сильно опекаете ребенка не давая ему свободы действия, возможно что то запрещаете. В воспитании детей ничего не запрещайте, а лучше поясняете и объясняйте ребенку что и почему и чем ему грозит  то или иное действие, тем самым он будет уже зная ситуацию понимать чем он рискует. Запрещая без объяснений вы тем самым вызываетее еще больший интерес и ребенку нетерпиться узнать что и как. Пишите в чат подробно разберем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте!

если их раздрожает ваша помощь и любовь, можно чуть закрутить крантик… и сложные отношения  у них к вам,  вы их раздрожаете… чем то неустраивая, такое бывает...

любовью тоже можно задушить.

не ищите одобрения своим действиям,  просто любите, кто ещё более близок чем дети и внуки?

все остальные  — попутчики.

Чаще всего окружающих раздражают нравоучения, которые все время вырываются из вас -конечно из лучших побуждений, но если вы поставите себе за правило советовать ТОЛЬКО ТОГДА когда вас спросят-то раздражение в тот же миг исчезнет!!! Попробуйте!