Здравствуйте! Я режисер , я создал фильм который к сожалению на экран не вышел. - вопрос №24505

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Я режисер ,я создал фильм который  к сожалениюна экран не вышел. Авторские права которые были использованы в фильме  я передал на студию которая  финансировала фильм. Но фильм вышел на экран с  изменениями в сценарии. Я намерен обращастя в суд со нарушении авторских прав.

Как мне за щитить свои  авторскиее права ?
Будупризнателен засовет.
Спасибо.
Валерий

Лучший ответ по мнению автора

Это Вам не в Интернете ответ искать надо, а обращаться очно к хорошему юристу. Дело очень хлопотное. Кто-то поставил Вам за вопрос минус — я это компенсировал плюсом. Проблема весьма актуальная. Нельзя гнобить творчество. Если заказчику что-то не понравилось в Вашем фильме, но и пусть не показывают. Но если показывают — то только в Вашем изложении и видении. Или пусть другой материал используют, с другим режиссером, сценаристом и вообще всей командой. Судебная перспектива у Вас есть. Стоит это сделать. Даже пусть не выиграете дело, но скандал точно поднимете. А это увеличит внимание к Вам. Причем обоснованно.