ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! - вопрос №24671

/>Помогите мне, понять почему я так пережевываю за сына, моей бывшей подруге.....
У меня не простой вопрос, может он вам покажется глуп, но мне очень больно потому что на моих глазах происходит ужасное зрелище.Я даже не знаю как это все Вам описать Раньше у меня была подруга, мы сейчас не общаемся, а только на приветствии. Дело в том что она уехала вМоскву и ее не было слышно 3 года и вот она появилась но не одна а с ребенком, пробыв 10 дней она уехала и оставила малыша на свою тетку и ее уже нет 4 месяца.Ребенку сейчас 9 месяцев, он пошел и пытается что говорить и все это без матери.Мне больно видеть ребенка, что его обижают, в холод плохо одевают, я с тоской на это все смотрю.Моей бывшей подруге 19 лет, она не работает и в Москве живет на квартире которую снимает.Скажите пожалуйста я бы могла усыновить ребенка и отсудить его или это не возможно? Мне21 работаю и имею свой дом, я с очень обеспеченной семьи.Да и если я своей подруги предложу деньги, сможет ли она подать в суд? И если я а чем нибудь права куда мне обратится? Я вижу отношение моей подруги к ребенку и если я малышу не помогу мне кажется он погибнет, либо будет болеть.Прошу Вас о помощи. С Уважением Рита.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

То, что Вас беспокоят чужая боль и несправедливость по отношению к маленькому ребенку, говорит о том, что у Вас чуткое и отзывчивое сердце. Вы очевидно сможете быть хорошей мамой и хорошей женой. Однако, отнять ребенка у родной матери — не самая лучшая идея.

 Может быть Вам  применить Ваши душевные силы к тому, чтобы родить и воспитать собственного ребенка?   И не одной, а вместе с любимым и любящим мужем?!

Успехов Вам и Большой Любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая Рита!  Причины вашего беспокойства понятны — вы переживаете за маленького человека, беспомощного, хотите ему помочь. Но подумайте — вы хотите не только помочь, но еще и взвалить на себя чужую ношу… Бесспорно, вы человек добрый, отзывчивый, эмпатичный, чужая боль вам близка. Однако, у этого ребенка есть мать и родственники, которые могут и должны его содержать, в пределах своих возможностей и доходов. Вы же в свою очередь можете делать малышу подарки, если вас беспокоит, как он одет, то прекрасным подарком было бы что-то из хорошей качественной одежды, почему бы и нет? Или угощения… Ваша подруга не лишена родительских прав, она и ее родственники не отказывались от малыша, так как же вы можете его усыновить? А обратиться вы можете для начала в юридическую консультацию, чтобы вам разъяснили вашу ситуацию с юридической точки зрения, и в органы опеки по месту жительства, где вы можете рассказать об условиях воспитания ребенка и ненадлежащего ухода за ним. Всего вам хорошего.

Здравствуйте, уважаемый гость. Для того, чтобы воспользоваться помощью экспертов в полном объеме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте.

Тогда Вы сможете редактировать и дополнять свое сообщение, отвечать в той же ветке, получать уведомления об ответах на почту, оценивать ответы экспертов,  получать приватные консультации у  выбранного специалиста, пополнять свой счет и оплачивать консультации экспертов, которые Вам помогли.

Модератор.