Просто привыкла сидеть дома. - вопрос №24843

Здравствуйте! Люди! Пажалст, скажите, что думаете.....

Мне оч грустно...

Мои подруги ЖИВУТ. Их жизнь насыщена и полна впечатлений. Постоянно чё т рассказывают… А я… Я просто привыкла сидеть дома. После пар сразу домой. оч неинтересно. я все понимаю давно, но все по-старому...

У меня даж нет настоящих подруг.  В детстве была "подруга", но предала и я перестала дружить. Я боюсь открывать свою душу людям. А дружба, онадолжна принимать и отдавать. Выслушать и помочь я готова всем, а вот рассказывать, просить… Ко мне хорошо относятся люди, и у меня много хороших знакомых. Но они просто знакомые.

Я никогда не ходила на дискотеку. я не люблю этот шум, ненавижу клубную музыку. Просто чувствую себя "не в своей тарелке" в любой компании. Не могу просто расслабиться и получать удовольствие.

Я не понимаю себя. Не знаю с чего начать, в каком направлении действовать. я хочу оставаться самой собой, но мне необходимо наполнить свою жизнь ЖИЗНЬЮ.

Скоро лето, каникулы. я люблю лето, потому что солнце и скоро осень. бред, но это так. летом мне скучно и одиноко. я живу в сельской местности и делать тут нечего.  Хочу куда-нибудь уехать на лето. Ток не говорите, что от себя не убежишь. хотя я никогда никуда на долго не уезжала...

Ничё не понятно, да? Ну мож хоть чё-нить? очень на вас надеюсь.

09.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Mirra — у Вас слабый-неуравновешенный тип нервной системы. Поэтому Вы часто впадаете в меланхолию. В этом нет ничего плохого. Ибо все это от природы в Вас — один из 4 основных типов темперамента в человеке. Вы ведь любите дождь, и грусть, и снегопад зимой, и летние туманы? И побыть у тихой реки с вербами Вам приятнее шума города? Прекрасно. Часто люди подобного склада очень поэтичны, романтичны, чувственны. У Вас наложились, кроме того, природные стеснительность и застенчивость. У Вас ведь ладони густо усеяны мелкими линиями, не правда ли?  Но!!! Вам крайне необходимо заняться тренировкой СИЛЫ И ПОДВИЖНОСТИ нервного процесса возбуждения! В противном случае жизнь может пройти мимо Вас!!! Если будете плыть по течению и ничего не делать — с годами придет горечь разочарований и чувство потерянного времени и возможностей! Отныне старайтесь ПЕРЕСИЛИВАТЬ себя — выходите НЕМНОГО ЧАЩЕ на люди, ПОЛЮБИТЕ лето и его энергию! Начинайте летом с прогулок на ЯРКОМ СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ, увеличивайте их продолжительность. Вы ведь романтик, я знаю!!! Посмотрите на эти ЧУДЕСНЫЕ ЛЕТНИЕ ДАЛИ!!! Посмотрите НА ЭТИ БЕЛОСНЕЖНЫЕ ЛЕТНИЕ ОБЛАКА!!! Посмотрите на эти ПРЕКРАСНЫЕ ЛЕТНИЕ РОСЫ И ГРОЗЫ!!! Вы помните ЭТОТ ЗАПАХ ПОСЛЕ ЛЕТНЕЙ ГРОЗЫ??? ЭТО ЗАПАХ ОЗОНА! Он возникает ВЫСОКО В АТМОСФЕРЕ! Каие краски и буйство природы! Лето! Это же чудо!!! Люди! Они ХОТЯТ С ВАМИ ДРУЖИТЬ!!! Но!!! ВЫ НЕ ВПУСКАЕТЕ ИХ В СВОЕ СЕРДЦЕ! ПРОШУ ВАС — ВПУСТИТЕ ИХ!!! Понемногу делитесь с ними тем, что считаете необходимым. Но не со всеми подряд, а кому доверяете. Займитесь самовнушением — лучшее лекарство для Вас. В крайнем случае, если не получится — обратитесь к гипнологу или психотерапевту. Измените себя… Вы сможете!!!

09.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Mirra! У Вас образовался «экзистенциальный вакуум», нет конкретной цели, жизнь потеряла краски! Вам же и надо ее наполнять, самый хороший путь это реализовать себя в творчестве, что Вам нравится? Рисовать, стихи писать, рассказы? Вы сказали, что живете в сельской местности, там же, наверное, очень богатая природа! Начните ценить каждое мгновение, здесь и сейчас! Вы говорите скоро лето? Так, посмотрите весна, какая, все цветет и Вам также надо цвести!) Что для Вас насыщенная жизнь? Чем Вы ее хотите насытить? Чем Вы по жизни занимаетесь?

Можно уехать, конечно, можно даже переехать в город и там устроиться, но для начала Вам надо разобраться в сегодняшнем состоянии, иначе в городе или где, то в другом месте, у Вас будет тоже самое!

09.05.10

Mirra, вам нужно научиться радоваться жизни, чем вы хотите заниматься???? вы не ходите на дискотеки и слава богу, там вообщем и делать нечего, все пьют и курят, а вы хорошая и примерная девочка, полюбите себя, такой какая вы есть, и тогда жизнь для вас приобретет смысл, ВЫ Будетет смысл для самой себя, а если есть смысл, значит и стоит жить для самой себя, УДАЧИ

10.05.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store