Просто привыкла сидеть дома. - вопрос №24843

Здравствуйте! Люди! Пажалст, скажите, что думаете.....

Мне оч грустно...

Мои подруги ЖИВУТ. Их жизнь насыщена и полна впечатлений. Постоянно чё т рассказывают… А я… Я просто привыкла сидеть дома. После пар сразу домой. оч неинтересно. я все понимаю давно, но все по-старому...

У меня даж нет настоящих подруг.  В детстве была "подруга", но предала и я перестала дружить. Я боюсь открывать свою душу людям. А дружба, онадолжна принимать и отдавать. Выслушать и помочь я готова всем, а вот рассказывать, просить… Ко мне хорошо относятся люди, и у меня много хороших знакомых. Но они просто знакомые.

Я никогда не ходила на дискотеку. я не люблю этот шум, ненавижу клубную музыку. Просто чувствую себя "не в своей тарелке" в любой компании. Не могу просто расслабиться и получать удовольствие.

Я не понимаю себя. Не знаю с чего начать, в каком направлении действовать. я хочу оставаться самой собой, но мне необходимо наполнить свою жизнь ЖИЗНЬЮ.

Скоро лето, каникулы. я люблю лето, потому что солнце и скоро осень. бред, но это так. летом мне скучно и одиноко. я живу в сельской местности и делать тут нечего.  Хочу куда-нибудь уехать на лето. Ток не говорите, что от себя не убежишь. хотя я никогда никуда на долго не уезжала...

Ничё не понятно, да? Ну мож хоть чё-нить? очень на вас надеюсь.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Mirra — у Вас слабый-неуравновешенный тип нервной системы. Поэтому Вы часто впадаете в меланхолию. В этом нет ничего плохого. Ибо все это от природы в Вас — один из 4 основных типов темперамента в человеке. Вы ведь любите дождь, и грусть, и снегопад зимой, и летние туманы? И побыть у тихой реки с вербами Вам приятнее шума города? Прекрасно. Часто люди подобного склада очень поэтичны, романтичны, чувственны. У Вас наложились, кроме того, природные стеснительность и застенчивость. У Вас ведь ладони густо усеяны мелкими линиями, не правда ли?  Но!!! Вам крайне необходимо заняться тренировкой СИЛЫ И ПОДВИЖНОСТИ нервного процесса возбуждения! В противном случае жизнь может пройти мимо Вас!!! Если будете плыть по течению и ничего не делать — с годами придет горечь разочарований и чувство потерянного времени и возможностей! Отныне старайтесь ПЕРЕСИЛИВАТЬ себя — выходите НЕМНОГО ЧАЩЕ на люди, ПОЛЮБИТЕ лето и его энергию! Начинайте летом с прогулок на ЯРКОМ СОЛНЕЧНОМ СВЕТЕ, увеличивайте их продолжительность. Вы ведь романтик, я знаю!!! Посмотрите на эти ЧУДЕСНЫЕ ЛЕТНИЕ ДАЛИ!!! Посмотрите НА ЭТИ БЕЛОСНЕЖНЫЕ ЛЕТНИЕ ОБЛАКА!!! Посмотрите на эти ПРЕКРАСНЫЕ ЛЕТНИЕ РОСЫ И ГРОЗЫ!!! Вы помните ЭТОТ ЗАПАХ ПОСЛЕ ЛЕТНЕЙ ГРОЗЫ??? ЭТО ЗАПАХ ОЗОНА! Он возникает ВЫСОКО В АТМОСФЕРЕ! Каие краски и буйство природы! Лето! Это же чудо!!! Люди! Они ХОТЯТ С ВАМИ ДРУЖИТЬ!!! Но!!! ВЫ НЕ ВПУСКАЕТЕ ИХ В СВОЕ СЕРДЦЕ! ПРОШУ ВАС — ВПУСТИТЕ ИХ!!! Понемногу делитесь с ними тем, что считаете необходимым. Но не со всеми подряд, а кому доверяете. Займитесь самовнушением — лучшее лекарство для Вас. В крайнем случае, если не получится — обратитесь к гипнологу или психотерапевту. Измените себя… Вы сможете!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Mirra! У Вас образовался «экзистенциальный вакуум», нет конкретной цели, жизнь потеряла краски! Вам же и надо ее наполнять, самый хороший путь это реализовать себя в творчестве, что Вам нравится? Рисовать, стихи писать, рассказы? Вы сказали, что живете в сельской местности, там же, наверное, очень богатая природа! Начните ценить каждое мгновение, здесь и сейчас! Вы говорите скоро лето? Так, посмотрите весна, какая, все цветет и Вам также надо цвести!) Что для Вас насыщенная жизнь? Чем Вы ее хотите насытить? Чем Вы по жизни занимаетесь?

Можно уехать, конечно, можно даже переехать в город и там устроиться, но для начала Вам надо разобраться в сегодняшнем состоянии, иначе в городе или где, то в другом месте, у Вас будет тоже самое!

Mirra, вам нужно научиться радоваться жизни, чем вы хотите заниматься???? вы не ходите на дискотеки и слава богу, там вообщем и делать нечего, все пьют и курят, а вы хорошая и примерная девочка, полюбите себя, такой какая вы есть, и тогда жизнь для вас приобретет смысл, ВЫ Будетет смысл для самой себя, а если есть смысл, значит и стоит жить для самой себя, УДАЧИ