Налоговый вычет - вопрос №24920

Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю институт. Учусь платно на заочном отделении. Я не работала все время обучения, сидела с детьми, деньги на учебу давали родители, а в квитанции на оплату я писала свои ФИО. Можно ли как-то получить налоговый вычет?

Ответы

 пособие по уходу за ребенком не подлежит обложению НДФЛ ( п.1 ст.217 НК РФ), и если у вас нет других доходов в этом налоговом периоде, то вы не сможете воспользоваться социальным вычетом, так как неиспользованный вычет не переносится на другие периоды, а так и останется неиспользованным.