прописка - вопрос №25502

Здравствуйте у меня такая проблема: земельный участок разделён на одну вторую, бабушка меня хочет прописать, а другая сторона (не родственники) нет.дом не поделён по квадратным метрам. вопрос: могу ли я прописаться и если да, то как?

Вопрос задан анонимно
20.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего ваша  проблема в том, что    дом находится в  совместной собственности. Тогда  у вас   проблема не   решится, потому , как  регистрация    и реальное вселение ( что не  одно  и то же ), возможно только с согласия  всех собствеников.  Ваша бабушка может    выделить свою долю в натуре, из совместной собственности, если есть возможность оборудовать   отдельный вход, но это не  так  просто как кажется, т.к.  тут  надо  решить множетсво вопросов, начиная   с  проекта   устройства такого  входа. Есть  выход другой, например, если  ваща бабушка подарит вам  свою долю. Но первоначально , надо  разделить  совместную собственность  и  сделать ее долевой, ( в идеальных долях), а затем она сможет   подарить вам свою собственность. Тогда вы пропишетесь,  в   своей уже доле.

20.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем случае, регистрация возможна только с согласия всех сособственников.

21.05.10

Здравствуйте.

Если Вы являетесь членом семьи своей Бабушки, то имеете право проживать вместе с ней.

Если другие собственники не выразят своего согласия с вашим проживанием в общем жилом помещении, то Вы можете признать свое право на проживание через суд.

22.05.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store