прописка - вопрос №25502

Здравствуйте у меня такая проблема: земельный участок разделён на одну вторую, бабушка меня хочет прописать, а другая сторона (не родственники) нет.дом не поделён по квадратным метрам. вопрос: могу ли я прописаться и если да, то как?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего ваша  проблема в том, что    дом находится в  совместной собственности. Тогда  у вас   проблема не   решится, потому , как  регистрация    и реальное вселение ( что не  одно  и то же ), возможно только с согласия  всех собствеников.  Ваша бабушка может    выделить свою долю в натуре, из совместной собственности, если есть возможность оборудовать   отдельный вход, но это не  так  просто как кажется, т.к.  тут  надо  решить множетсво вопросов, начиная   с  проекта   устройства такого  входа. Есть  выход другой, например, если  ваща бабушка подарит вам  свою долю. Но первоначально , надо  разделить  совместную собственность  и  сделать ее долевой, ( в идеальных долях), а затем она сможет   подарить вам свою собственность. Тогда вы пропишетесь,  в   своей уже доле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем случае, регистрация возможна только с согласия всех сособственников.

Здравствуйте.

Если Вы являетесь членом семьи своей Бабушки, то имеете право проживать вместе с ней.

Если другие собственники не выразят своего согласия с вашим проживанием в общем жилом помещении, то Вы можете признать свое право на проживание через суд.