автокаско - вопрос №26398

Машина куплена в кредит, застрахована КАСКО. в феврале Страховая компания (СК) направила на ремонт сервисный центр (сервис). Автомобиль находился в ремонте более 2-х месяцев, при первой же поездке после ремонта (в дороге) были выявлены неисправности: в двигателе и системе кондиционирования, после чего сразу машина возвращена в сервис. По новым неисправностям сервис выставил счет на 200 тыс.руб. Проведено несколько экспертиз, которыепоказали, что причиной послужил перерезанный во время ремонта шланг в системе охлаждения и незатянутая соединительная муфта. СК отказывается оплачивать ремонт, ссылаясьна вину сервиса, предлагает мне самостоятельно выяснять отношения с сервисом. Но ведь именно по направлению СК я попала в этот сервис! кроме этого закончился срок  страховки, и Банк требует новую страховку, а машина до сих пор в сервисе и не "на ходу"… кто должен мне оплатить ремонт автомобиля?

Ответы

Чтобы сказать, кто конкретно должен оплатить ремонт после некачественного ремонта, надо ознакомиться с Правилами страхования по КАСКО Вашей СК, т.е. знать, является этот случай страховым. Если не является, то смело заявляйте иск к сервису, если является — то к СК