Расстояние от бани до аллеи в садовом обществе - вопрос №26463

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать. Садовый участок 6 сот. Еще неприватизирован. Купили баню, начали установку. Расстояние до аллеи чуть больше метра, проезжал мимо председатель и сказал, что мл должно быть как минимум 3 метра, мл убирай и все тут! Иначе соберу правление и подадим в суд, мл все равно заставят снести. Причем у огромного количества участков бании дома стоят практически вплотную к аллеям либо к соседним участкам, на что он говорит, что не показывай на других. Подскажите пожалуйста насколько он прав, и как быть в этой ситуации. Заранее благодарен! Алексей

Дополнение автора от 07.06.10 12:29:11

То есть, если я правильно понял, то председатель прав и есть основания для отодвигания постройки от ограждения? Если есть, то какие основания? Или на основании чего можно обжаловать решение правления?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к землеустроителю в администрацию города и попросите правила землепользования и застройки вышего участка. Из них вы и узнаете нормы отступа от границ земельного участка для постройки бани.

Не знаю, как у вас, а в Ростове нормы отступа для хозяйственных строений 1 метр от межи.

Чтобы заставить вас снести баню, педседателю прийдется доказывать, что такая постройка нарушает чьи-либо права и каким именно образом, что крайне затруднительно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если председатель соберет собрание, которым решат, убрать вашу баню, если Вы в свою очередь не оспорите это решение, то наверняка через суд вашу баню снесут.

На  правлении которое соберет председатель попробуйте доказать свою точку зрения и если это не получится то обжалуйте данное решение.