Народ, с чего НАЧАТЬ? что посоветуете? ответьте ПАЖАЛСТ!!! - вопрос №26799

Я учусь, и этот год выдался очень  сложным морально, перегрузок много, которые почти всегда доводят до депрессии. Я стала раздражительной, капризной, перестала видеть хорошее, везде один негатив. Когда я спокойна, я прекрасно понимаю, что надо как-то"укреплять" характер, перестать НЫТЬ… Но когда раздражение снова нахлынет, сдерживаться не получается. Чувствую себя слабаком, часто плачу. Как перестать себя жалеть?

я люблю дождь и белый цвет.(не в тему, но они меня успокаивают… дождь и белый цвет)

Хочу начать заниматься йогой. Помогите! Подскажите с чего начать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А Вы очень хотите быть сильной? А не хотите просто попробовать жить? Йога — вещь замечательная. Занимайтесь. А перестать себя жалеть можно только одним способом — перестать себя жалеть. Но вот когда после перегрузок у людей проливаются слезы — это совсем не признак слабого характера, а нормальная человеческкая реакция, выброс негатива. Это даже хорошо. А вот начать можно просто со смены обстановки, причем активной. Иногда помогает разумный экстрим, если у Вас к этому есть склонность — сейчас лето. Попробуйте на серфе покататься. Попробуйте встать на ролики, если не вставали, в конце концов, поучитесь ездить на лошади — очень даже помогает обрести равновесие. А ощущение негатива можно вытеснить только позитивом. Начните улыбаться себе в зеркало, быть может, через силу, но начните смеяться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше письмо как-то совсем не похоже на письмо человека у которого депрессия и который всё время плачет. Оно больше говорит о том. что Вам скучно и Вы не знаете чем заняться в свободное от учебы время.  Йога, так йога. Начните с того, что узнайте где в вашем городе можно заняться йогой. Почитайте информационную литературу о ней, так для общего развития и удачи в познании.

Так собственно и начни с занятий йогой! :-) Ты сама выбрала себе такой путь, чего ты теперь себя жалеешь? Ты хозяйка собственной жизни, и вес, что с тобой происходит, зависит только от тебя. Если уж ты встала на этот путь, то будь любезна дойти до конца, не бросать же теперь учебу. Посмотри фильм "Миролюбивый воин", очень мотивирует. Пиши, подскажу несколько очень хороших книжек для поднятия тонуса!

Добрый день! Вернее всего вы просто устали. Такое бывает при реальных нагрузках. Ваш огранизм истощился.  Вам нужен отдых(передышка). Износ идёт очень быстро. Это вопрос не только психологии, но и вопрос про укрепление вашего здоровья  и питания. Удачи  вам!