Подскажите пожалуйста! - вопрос №26939

Здравствуйте! У меня проблема с лёгкими, к врачам обращалась, но они не могут мне помочь, только таблетки выписывают которые не помогают! Может вы что нибудь подскажите?! В 15 лет мне поставили диагнос "бронхиальная астма", приступы были зимой, пользовалась аэрозолем "сальбутамол" и таблетками "эуфилин".Уже 4 года у меня нет приступов, но этими лекарствами я продолжаю пользоваться, у меня всё время одышка, такое ощущение что мои лёгкие обволачивает плёнкой! Я немогу пить спиртное, потомучто начинаю тяжело дышать, и опять берусь за лекарства.Что это может быть? Почему я не могу без лекарств, хотя у меня нет приступов?

Дополнение автора от 15.06.10 15:25:24

Всмысле сейчас не помогают! Я хочу перестать пользоваться инголяторами, но не могу без них, я пользуюсь ими из за одышки!

Дополнение автора от 15.06.10 21:54:36

Спасибо всем!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

только таблетки выписывают которые не помогают   Как же не помогают, если 4 года нет сильных приступов? А что сохранилась одышка — это или контакт с аллергеном, который провоцировал приступы, сохранён или добавилось осложнение. А скорее всего, и то и другое. Хорошо бы Вам проконсультироваться у аллерголога и пульмонолога.

Я немогу пить спиртное   Неужели, так необходимо пить это самое спиртное? Просто для Вас закрыты специальности дегустатора вин и сомелье. Это разве так важно?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олечка! Хотелось-бы Вам помочь. Конечно нужно посетить пульмонолога и аллерголога для правильного диагноза и назначения медикаментозных препаратов и может быть физиотерапии. В виде вспомогательной терапии я посоветую Вам курс следующих БАДов отечественного производства: Литовит-М (Литовит включен в реестр лекарственных средств) курс 1 месяц с повтором через месяц и Лесмин курс минимум 3-4 месяца. За подробными консультациями пишите мне на сайте или на адрес amilostnov@ya.ru. Всего Вам доброго!