недвижимость - вопрос №27307

Был у бабушки дом и участок. Завещание составлено на двоих детей — маму и дядю. Они на себя наследство так и не переписали. Мама умерла 5 лет назад. У дяди детей нет и на себя свою часть тоже не преписывает. Тоесть единственный документ — это завещание бабушки. Кому по праву должен достаться участок? И какие права на него имеем мы,какие документы и действия нужны в соответствии с законом? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на ту часть, которая по завещанию была отписана Вашему отцу, суд привлечет и дядю, а он уже в суде также признает право собственности на свою долю.