=((( - вопрос №273418

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста… недавно стала ощущать инородное присутствие в горле, пытаюсь проглотить, но оно не проглатывается, а продвигается вверх, старалась заесть чем-нибудь, запить, глотала масло, все равно. Подозреваю, что глист: бурления были в желудке довольно давно. Оно там (в горле) засело… Очень страшно, подскажите, что это, как это убрать из горла, но не вытаскивать?....=((((Плиз!=(((очень страшно ЭТО увидеть...=((( заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Tria, самое правильное в Вашей ситуации — показать свое горло ЛОР-врачу и исключить наиболее частые причины этого ощущения (тонзиллит, фарингит). Бурления в желудке совсем не говорят о наличии глистов. Глисты не живут  в желудке и в пищеводе. Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Здравствуйте! Глисты не «заседают» в горле и не «бурлят» в желудке. Их так просто не почувствуете.

Могу предположить, что это — психосоматическая реакция на какой-то недавно пережитый стресс или какие-то другие неприятности, которые Вы не высказали или не отреагировали. Симптом присутствия «комка в горле» часто имеет психологическую причину. Для исключения физическихого заболевания покажитель ЛОРу. Если он не обнаружит у Вас никакой патологии — обращайтесь за консультацией, будем смотреть и разбираться в причине ощущения.

С ув. Ирина.