Проблемма дорог - вопрос №27566

Живу в поселке в непосредственной близости к областному центру очень сильно напрягает отсутствие дороги, что становится сильной помехой для выполнения мною служебных обязанностей. Дороги в принципе нет есть в поле прокатанные колеи, которые осенью, весной и зимой становятся не проездными. Даже летом после долгого дождя уже проблемма. Есть ли какие то рычаги воздействия на местную администрацию. Т.к. ответ об отсутствииденег не устраивает, т.к. это вечная тема. А варант об отсыпке грунтом с привлечением средств местных граждан мне видится закапыванием денег в землю. Спасибо. Павел

Ответы

В бюджет администрации, который ежегодно формируется и утверждается Вашими местными депутатами должны быть включены соответствующие расходы. Если этого не могут добиться депутаты, значит вопрос к ним. Если средств на формирование бюджета в Вашем поселке не достаточно для возможности самостоятельного ремонта дорог, то эти средства нужно просить у районной или областной администрации в виду субсидий и этим должен заниматься Ваш глава с депутатским корпусом.