меня ненавидит сестра мужа - вопрос №27795

Здравствуйте. Подобную историю здесь уже описывала девушка тоже 25 лет. Я бы очень хотела с ней переписываться, так как проблема у нас похожая это СЕСТРЫ наших мужей. Но как ее найти на этом сайте я не знаю. А проблема моя такая. Мне 25 лет, сестре моего мужа 30. У нее нет и не было семьи, детей и даже молодого человека.Они раньше жили вместе с моим мужем, везде и всегда были вместе. А тут появилась я. У нас быстро развивались отношения, мы сыграли свадьбу, ребенок подростает. А она все одна!!! Я знаю и понимаю, что такое отношение ее ко мне из-за ревности и завитсти. Недавно она устроила такой скандал!!! Выплеснула на меня столько грязи, обвинила в чем только можно. А самое обидное, она утверждает, что я не даю мужу общаться с его друзьями, ни куда его не пускаю. Я наоборот всегда ему говорила, сходи, позови в гости, сходите вместе куда-нибудь с друзьями.Он сам ни куда не хочет ходить, встречаться с друзьями, говорит ему хочется быть с нами в семье, что уже не интересны посиделки с друзьями и т.д. А еще она думает, что мы живем не по любви, а так из-за ребенка, и если бы я не родила, он бы со мною не был. Так обидно, до слез. Я понимаю, что все это бред. У нас отличные отношения с мужем, мы любим друг друга, он у меня добрый, нежный, я даже не могу описать того счастья, радости и спокойствия, которые царят в нашей семье. Я уже не знаю что делать, постоянно думаю об этом, эти слова меня очень обидели, я из-за этого скандала стала нервной. Я всегда мечтала о большой дружной семье, но теперь понимаю, что это не возможно. А самое ужасное, что она не чувствует вины, звонит нам как ни в чом не бывало. А меня передергивает от одной мысли о ней. Я не могу даже думать, о том что мы будем сидеть за одним столом, разговаривать как раньше, так как она ненавидит меня и даже как то не очень относится к нашему ребенку. А поведение мужа, меня тоже убивает, мало того когда был скандал, он повернулся и ушел, а я одна с ней разбиралась, так и потом он и слова ей не сказал!!! Хотя она чуть ли не проклинала нашу семью, кричала да чтоб мы развелись и т.д. Он у меня очень мягкий человек, и ни когда ни кого не обидит и плохого не скажет, но все таки он же МУЖЧИНА!!! ОН ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Я понимаю, что мне наверное надо вести себя как прежде, забыть, больше не поднимать эту тему… НО… Я НЕ МОГУ. У меня есть гордость, меня и мою семью обидели и я не могу спустить это срук!

Дополнение автора от 29.06.10 13:07:14

Дополню то, что мы всегда ее приглашали в гости, всегда звали с собой, если куда-нибудь шли. Но она в большенстве случаев отказывалась. Приходила только на дни рождения и любые наши приглашения игнорировала полностью. И тогда мы старались каждые выходные приезжать к ней. Я пыталась с ней подружиться, но она не идет на контакт. Может сейчас все будет по другому… мне ее очень жаль, она одинокий человек, но это не дает ей право оскарблять наши чувства, меня и нашу семью.

Ответы

afelia, вот это именно тот момент, когда нужно проявить мудрость и осознанность! Если ты увидешь на небе облако, и разозлишься на него и начнёшь кричать и обзывать его, да посильнее, что есть силы!.. Что с облаком? Оно враз испарится? Превратится в тучу грозовую? Отвечать тебе криком на крик станет что ли? Камнепадом обрушится на тебя? Нет. Оно, как плыло себе, мягко и грациозно, так и будет плыть… даже не заметив грома чьих бы то не было проклятий.

Учись у облака:-)

Кричать сестра начнёт, не напрягись, а расслабься ещё сильнее, и пойми её страдание… и когда поймёшь, скажи ей мягко: "Может быть тебе чайку, милая?"…

Только это не должно быть сарказмом, это должно выйти из понимания. Роди в себе ПОНИМАНИЕ. И ты — освободишься.

Здравствуйте! Самое разумное, что вам надо сделать — начать дружить с сестрой. Она же одинокая женщина, предложите ей с мужем куда-то вместе пойти, организуйте совместное мероприятие, вовлекайте в воспитание ребёнка. Ей ведь важно прочувствовать, что в сердце брата и для неё осталось место и с приходом другой женщины ничего и не поменялось, он остался таким же младшим братом.

Поговорите со своим мужем, чтобы он сестре уделял больше внимания, и тогда она не будет так метаться и заявлять о себе.

Пожалейте своего мужа, помогите ему  в своих чувствах, ведь он сестру любит, точно также он любит и вас и ему очень хочется, чтобы вы стали друзьями.

Удачи!