гос. пошлина - вопрос №28376

Здравствуйте! У меня компания наружной рекламы. Мы устанавливаем придомовые доски оъявлений. Столкнулись с вопросом оплаты гос. пошлины. По закону от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ  и N 117-ФЗ (статья 333.33 подпункт 105) она составляет 3000 за каждую рекламную конструкцию и уплачивается 1 раз в 5 лет.
По расчетам один стенд может приносить (65% заполнения) в год 2000 рублей -аренда 240 — налог (ЕНВД) 120 — зарплата 200 = ДОХОД 1440 рублей. Если из этой суммы вычесть гос. пошлину 3000, то мы получим отрицательный доход -1540 рублей за год, или нулевой доход за 5 лет. Доходы с одного стенда увеличить невозможно так как это рыночная цена (4 руб -1 объявление).
Вопрос: Каким образом функционирует такой бизнес (а он функционирует), или возможно гос. пошлину мы платить не должны, или должны но не в таких размерах?
С уважением, Артур

1 ответ

Ответы

Поначалу попробуйте разобраться, что является "рекламной конструкцией". Вам необходимо найти определение к этому термину в законе о рекламе в вашей стране, а также точно определить, как называется то, что устанавливаете вы — "придомовые доски объявлений", "стенды" как вы их сейчас обозначили или как-то еще. Я к тому, что если ваша конструкция не попадет под определение в ЗОР, то и распространяться на вас это положение не будет.