Гинекология - вопрос №28392

Добрый день. Мне поставили диагноз: эрозия шейки матки, умеренная дисплазия и острый вагинит. Сдала мазок методом ПЦР: положительный оказался только Уреаплазма уреалитикум. Сейчас прохожу курс лечения Цитиалом. Мне 22 года и я ещё не рожала но уже планируем ребёнка. Подскажите, как можно вылечить эрозию не прижигая её? И правда что если прижечь её то потом шейка становится не эластичной?

Ответы

Здравустуйте! Современные методы лечения эрозии шейки матки — лазеролечение, радиолечение, криотерапия (жидкий азот). "Прижигание" (электрокоагуляция) — устаревший метод, к тому же после него образуется рубец, нередко деформирующий маточный зев и мешающий нормальному открытию шейки во время родов, поэтому совершенно не приемлим для нерожавших женщин. Желаю здоровья!