невроз навязчивых состояний - вопрос №28400

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, что мне делать, у меня невроз навязчивых состояний, обращалась к психотерапевтам, они назначали мне таблетки, потом отменяли, результатов особых не было, последний раз обращалась к психотерапевту по месту жительства, он назначил стимулотон 50 мг 1 раз в сутки, пила почти год, состояние улучшилось немного, решила, что сама буду справляться, пошла к психотерапевту, он мне отменилтаблетки и сказал, что постепенно нужно бросать их и вот когда я перешла на четвертинку, симптомы начали проявляться снова. а именно, сильная тревога и навязчивые мысли, я уже не знаю куда мне обращаться, так сложно с этим жить. 



Дополнение автора от 14.07.10 11:35:06

тревога в том, что я не могу усидеть на месте, постоянно надо куда то бежать, и в груди какое то сильное волнение, что что-то произойдет. А навязчивости всякие разные. например возникают такие мысли, что если не сделаю какое то дело, то умру, приходится это делать.  То боюсь ехать в лес, потому, что там клещи, то боюсь заболеть, то боюсь упасть в обморок..да еще много можно перечислять. И ссоры с родителями, мне кажется усугубляют ситуацию, только не понимаю, какой урок мне преподает жизнь, раз я не могу наладить с ними отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да с ощущением вечного страха и тревоги жить очень тяжело. Надо вам  переключаться со своих ощущений на чувствование других людей. Начинайте о ком-то заботиться, кому-то помогать, заведите себя собачку и опекайте её, да что собачку, сходите в любой детдом и посмотрите, как там живут малыши, лишённые материнского тепла. Вам надо учиться заботиться о других, учиться отвечать за себя и за другого, тогда вашим страхам нечего будет делать, как испариться. А сейчас вы сильно сконцентрированы на себе, думаете тоже только о себе, расширяйте своё пространство жизни. Удачи Вам!

08.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обозначьте о чем "тревога" и какие "навязчивые идеи" преследуют Вас.

Лидия

14.07.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store