как быть???? - вопрос №28536

здравствуйте!!! я не знаю что мне делать!!! помогите!!! 22 июня у нас с мужем произошёл скандал и он меня очень сильно ударил, находясь под действием алкоголя!!! прошло уже больше 2х недель, а я не могу это забыть и простить!!! дело в том что я беременна! что делать, как быть, не знаю, уйти от него или постараться забыть???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Уйти — это выход для слабых людей. Уйти — самое простое действие, которое можно сделать. Нет ничего проще, чем повернуться, хлопнуть дверью и уйти.

У меня вопрос: Вы замуж выходили для того, чтобы уйти потом? Если "да", тогда уходите. Если "нет", тогда Вам надо с этим что-то делать.

Определитесь и напишите в чате, поговорим.

Благословений Вам!

Ударил раз, возможно ударит и второй раз. Ударил второй раз — будет бить постоянно.

Добрый день! Обидно и страшно, когда муж, от которого ждешь защиты, бьет жену, причем беременную. Поневоле задумаешься, а что от него в будущем жидать. Сочувствую.

Когда мужчина бьет женщину, то есть человека заведомо более слабого, чем он сам, это повод серьезно задуматься о его моральном и психическом состоянии.

Вы спрашиваете, уйти или постараться забыть? Во-первых, забыть такое не просто. Это сильнейший стресс, и он так просто из памяти не выветрится. Тут нужна поддержка родственников или помощь квалифицированного  психолога.

Во-вторых, если сделать вид, что ничего не произошло, то такие ситуации с большой вероятностью будут повторяться.

Поэтому стоит или серьезно поговорить с мужем, рассказав ему о той боли, унижении и ужасе, который Вы испытали, и, если он поймет, извинится  даст слово воздерживаться от подобного поведения, то стоит подумать о том, чтобы остаться. Кроме того, стоит обсудить с мужем его алкоголизм и предложить ему перестать пить или пойти лечиться.

В противном случае, лучше уйти, потому что жизнь с мужем-алкоголиком, это тяжелое испытание, как для Вас, так и для детей.

В любом случае решать Вам.

Если будут вопросы, пишите в чат.