<p>Добрый вечер! Я купила обеденный стол, стеклянный (1 см толщина). От горячег... - вопрос №287681

Добрый вечер! Я купила обеденный стол, стеклянный (1 см толщина). От горячего блюда на столе — стол треснул и рассыпался, по тому какими кусками он развалился и какое количество стеклянной пыли было на полу — поняла что это самое обыкновенное стекло, не закаленное. Разве можно продавать такое… ???? Если честно меня больше беспокоят не деньги, а то, что такой жестол может купить семья с маленьким ребенком.  Куда я могу пожаловаться, если вообще могу… Покупала в торговом центре, продавец не является производителем, Договора нет, есть только квитанции к приходнику.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Возможно проблема имеет единичный характер, а не массовый. Хотя в наше время производители, а также те кто подделывают товары не заботятся о качестве и безопасности товара.

Всё, что касается работы всевозможных магазинов будет интересно Роспотребнадзору, приемные которого есть в каждом городе (обычно при Администрации населенного пункта). Можно придти лично и написать заявление (обязательно в двух экземплярах, на одном из которых поставить штамп о приеме), можно отправить почтой, а можно и позвонить по телефону. Но все же заявление, написанное вами, будет иметь больший эффект.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!