есть вопрос - вопрос №28786

Здравствуйте! Помогите решить вопрос.может судья не принять показание свидетеля, если он не помнит приблезительно число происшествия. Событие происходили 11-ть месяцев назад.

Лучший ответ по мнению автора

Судья может принять показания свидетеля о приблизительно указанной дате события, если они согласуются с другими доказательствами и обстоятельствами по делу. В суде довольно часто свидетели не могут назвать точную дату, но это не исключает доказательственность их показаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что значит принять, не принять… Показания свидетелей должны быть отражены в протоколе судебного заседания. Показания свидетелей на ряду с другими доказательствами оцениваются судьей и не имеют приорететного значения. Поэтому как их оценить — на то воля судьи...