Условия работы заочника - вопрос №29188

Здравствуйте. Я работаю учительницей в школе. Год назад была прикреплена соискателем в аспирантуре (заочная форма обучения). Скажите, могу ли я претендовать на один свободный день в неделю как заочница. Если да, то на основании чего.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!Федеральным законом № 125-ФЗ от 22.08.1996 (в редакции от 21.12.2009) «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» п. 7ст.19 предусмотрены льгоы для аспирантов, обучающихся в аспирантуре на заочной форме обучения, в том числе ч.3 данного пункта содержить указание на предоставление 1 свободного от работы дня в неделю с оплатой его в размере 50% ополучаемой заработной платы, но не ниже 100 рублей. В этом же пункте предусмотрено право на дополнительный отпуск в размере 30 календарных дней с сохранением заработной платы с прибавлением к нему времени, затраченного на проежд до места обучения.