Увольняют - вопрос №29358

Могут ли у волить за запах алкаголя без проведения экспертизы

Ответы

Если Вы не признаете факта алкогольного опьянения и экспертиза не проводилась, то не могут.

Но если Вы отказались от прохождения экспертизы, то Вас могут уволить

Уволить могут, но такое увольнение можно оспорить в суде, поскольку работодателю необходимо иметь доказательства наличия алкоголя в крови.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

Заставить пройти медосвидетельствование никого нельзя. А вот при правильном оформлении соответствующих документов доказывать придется работнику, что у него не было алкоголя в крови.