Чувство страха... - вопрос №29449

Добрый день! Подскажите. пожалуйста, как избавиться от беспричинного чувства страха, паники? сам не могу справиться. чувство возникает спонтанно.

Ответы

Доброе утро,Rinat! Если эти чувства возникают периодами, смею предположить что вы двигаетесь по инерции. Это можно преодолеть самостоятельно. Сделать усилие, рывок в жизнь. Попробуйте упражнение:

Утром и вечером:

только проснувшись, еще даже не открывая глаз, три раза подряд сосредоточенно повторите про себя или в слух:

Я СМЕЛ И УВЕРЕН, МНЕ ЛЕГКО ГОВОРИТЬ, ЛЕГКО ДУМАТЬ, Я НРАВЛЮСЬ СЕБЕ, Я УВЕРЕН И СМЕЛ.

Потом сразу вставайте, умывайтесь… То же самое повторяйте вечером в постели перед сном- повторяйте, пока не уснете. Каждый день!

В случае, если паника, страх у вас постоянно- необходима помощь извне.Это может быть понимающий добрый ДРУГ (не собутыльник) или хороший специалист (не исключая и лекарственную терапию при ясно установленной надобности).

И вообще: Человеку  нечего терять, кроме собственных (любимых) "цепей"!!! Всего вам доброго.

Здравствуйте.  Если Вы считаете, что страх не чем не обоснован и нет не каких причин для его возникновения, тогда необходимо показаться доктору, возможны небольшие гормональные сбои.<o:p></o:p>

Берегите себя.<o:p></o:p>

Здравствуйте. Даже у беспричинного, на первый взгляд, поведения есть причина. Просто, чтобы ее увидеть, нужно быть специалистом, и смотреть на происходящее определенным образом. Рекомендую Вам обратиться к профессиональному психологу.  Можете обратиться ко мне.

Удачи!