Мне изменил любимый человек - вопрос №29631

Не знаю что делать мне изменил мой гражданский муж с моей близкой подругой… Муж во всем признался, сказал все вышло случайно… Подруга не признается и я обещала не устранивать ей скандал… Мне тяжело на душе, я очень хочу сохранить отношения с мужем, но не знаю как это сделать, он сторонится меня. Кроме того я не могу забеременеть и унас ссорытакже на этой почве, я сейчас прохожу лечение в больнице., но все равно переживаю из всего… Мне дорог этот человек, мы вместе почти 2 года, до этого я пережила развод 3 года назад, и это единственный человек который мне близок, и с которым у меня были длительные отношения кроме бывшего мужа...

Дополнение автора от 24.07.10 22:32:53

Муж признался мне в измене по телефону когда я была в больнице, у нас был серьезый разговор по поводу нашего будущего, и муж предложил мне что хочет сказать правду по поводу отношений с подругой… После всего услышанного, я нашла в себе силы сказать что хочу сохранить наши отношения и семью ради нашего будущего и потому что он очень дорог мне… А страх и вправду живет во мне. потому что я боюсь его потерять и поэтому страдаю молча, хотя сознаю что это неправильно, просто понимаю что сделанного не изменишь… и косвенно в этом есть и моя вина, он сильно ревновал к моему бывшему мужу, то что он иногда звонил мне, просто у нас хорошие дружеские отношения, только муж не хочет это понимать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

В вашей ситуации, наверное, важнее не то, что вы будете делать, а то, как вы будете к этому относиться. Вы можете убеждать других, что они виноваты, жаловаться или предъявлять претензии. Это то, что обычно делают люди в таких ситуациях. Это проще всего, но вряд ли в этом есть смысл.

Ваши отношения оказались не такими, как хотелось бы вам. Но, наверное, если бы муж решил уйти, это было бы намного тяжелее. Возможно, он сторонится вас потому, что сам чувствует себя виноватым или потому, что не хочет очередных ссор и не верит, что вы сможете поговорить об этом по-другому.

Мне кажется, вам стоит осмыслить и пережить то, что произошло, возможно в одиночестве. Посмотреть, как произошедшее повлияет на ваши отношения, что будет дальше. О действиях, совершенных под влиянием сильных эмоций, люди, как правило, скоро начинают жалеть. Вы можете удержаться от этого и не разрушить то, что еще осталось, то, что представляет для вас определенную ценность. Когда придет время действий, вы сами почувствуете это.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, ситуация не из приятных, но, поверьте, в жизни все бывает. В Вашем изложении событий вижу несколько моментов, которые считаю важными.

Первое, это его признание. К сожалению, Вы не пишите, каким образом это признание произошло. Это имеет значение. В любом случае если дело дошло до него, то состояние ваших отношений осложняется. Это своеобразная проверка Вас на прочность. Проверка эта идет уже 2 года, сейчас, пожалуй, её пик и окончательное решение.Решение обоюдное — Ваше и его .

Поэтому, дальше. Опасный момент — Ваше обещание не устраивать скандал подруге. Откуда оно появилось, опять не видно из Вашего письма. Но, думаю, молчаливо терпеть и вешать всю тайну на себя, будет ошибкой. Вам следует показать свою реакцию, свой статус и свою территорию. Не для неё, а для себя. Не забывайте, что на то, как Вы себя ведете смотрит Ваш гражданский муж и делает выводы.

Третье. Ваше лечение. Зачем такая откровенность там, где следовало бы быть осторожней и скромнее? Зачем  ( в отличии от вышеизложенного) Вы настолько проявляетесь со своими сомнениями и переживаниями, которые приводят его к такому поведению. Разве Вы на самом деле думаете, что он должен Вас жалеть, вместо того, чтобы просто любить? Оставьте жалость! Это чувство, которое приводит к тяжелым последствиям.

Вывод один. Вами движет страх. Страх  затмевает все и Вы делаете неверные шаги в сторону пропасти. Поговорите с собой сначала, потом с мужем, когда немного успокоитесь и разберетесь, откуда у Вас этот страх, как он называется. Не бойтесь посмотреть на него, только озвучивая его Вы сможете от него избавиться.

Страх мешает Вам быть самой собой, правильно проявлять эмоции и уважать свои чувства. Разберитесь со страхом! С уважением!