геморрой - вопрос №29907

Добрый день. У меня весьма деликатный вопрос. Я-мололдая девушка, 29 лет. Еще не рожала. Работаю в офисе за компьютером с 9 до 18, т.е. много сижу, но после работы стараюсь гулять, проводить время на открытом воздухе. У меня появилась проблема — геморрой. Причем, появилась, как я поняла она уже довольно давно, просто я раньше не придавала этому значение, не обращалавнимание, думала, что ничего в этом нет, что так у всех.

Геморрой доставляет мне неприятности. Иногда он не сильно заметен, но иногда узелок воспаляется, при испражнении выпадает, и даже иногда кровоточит. Свечи снимают лишь воспаление, но саму проблему не решают. Говорят, что актуальность данной темы во время беременности и со временем лишь увеличивается. Хирургических вмешательств я не хочу. Помогите, пожалуйста, советом. Как мне избавиться от этой неприятной вещи? Очень надеюсь на вашу помощь.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте, милая девушка. Очень жалко, что Вы не сообщили нам своего имени.<o:p></o:p>

Геморрой – очень неприятная болезнь, и может спровоцировать осложнения, вплоть до трагических (опухоли и т.п.).<o:p></o:p>

Причин для геморроя множество, в том числе — неудовлетворительное состояние сосудов. Скорее всего у Вас имеется предрасположенность к варикозному заболеванию.

Моя методика заключается в профилактике и лечении заболеваний, в том числе геморроя, ароматерапией – с помощью натуральных эфирных масел производства Австрии или Чехии, на которых основывается вся ароматерапия Европы и Америки.<o:p></o:p>

При лечении геморроя применяется ряд эфирных масел (Мирра, Ромашка марокканская, Чайное дерево, Лаванда, Лимон и пр.) в виде:<o:p></o:p>

— масляной эфирной композиции для масляных клизм – композицию набирают маленькой резиновой аптечной грушей и вводят в прямую кишку.<o:p></o:p>

— эфирной композицией с эфирными маслами для приема сидячих ванн – в таз наливается кипяченая (а лучше фильтрованная) вода комнатной температуры 18-20 градусов, в воду добавляется эфирная композиция, смешанная с эмульгатором (стакан кефира или нежирного молока).<o:p></o:p>

— массажного масла с эфирными маслами для растирания и точечного массажа биологически активных точек, соответствующих данному заболеванию (методика точечного китайского массажа), схему массажа я могу направить по электронке.<o:p></o:p>

Но геморрой нужно лечить, убирая запоры. А возникновение запоров заключается в дисбактериозе, по причине отсутствия бифидо и лактобактерий.  Нужна диета с большим количеством клетчатки (салаты офощные и фруктовые, каша из геркулеса), а также прием российских биологически активных веществ и парафармацевтиков.<o:p></o:p>

Я готов разработать для Вас рецепты и дать рекомендации, в том числе программу оздоровительного питания, как фоновую терапию геморроя. Если примите решение, напишите.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирной композиции или эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. Не гонитесь за дешевыми маслами – это чистая химия. Я на своем форуме указал несколько проверенных производителей эфирных масел.<o:p></o:p>

Рекомендуйте Вашим близким и друзьям ароматерапию, как единственную психотерапевтическую и биорегулирующую методику профилактики и лечения заболеваний.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго! Александр Евгеньевич Милостнов. Город Кострома, Россия<o:p></o:p>

С психологической точки зрения Пришла пора учиться избавляться от всего ненужного ( накопившихся проблем, обид, отрицательных эмоций).

С мед. стороны советую обследовать печень. Если присутствует хронический запор - вылечить его. Геморрой и запор усугубляют друг друга. Можно лечить гомеопатией. Дополнительно-ароматерапия. Желаю вам легкого освобождения от всего что не несет любовь!!!

Здравствуйте.

При геморрое помогут: 2раза в день по 50 гр. — сок красной рябины. Прогулки босиком по камням — массаж активных точек (из китайской практики, очень эффективно, несмотря на простоту). Ванночки (сидячие) из ромашки. Еще в народе используют самодельные свечи из сырого картофеля. Но лучше — к врачу. Сейчас много безоперционных методик удаления геморроя.

Здравствуйте! Коллеги многое Вам рассказали уже. Добавлю ещё, что геморрой — варикозное расширение вен заднего прохода.

Варикоз хорошо подлечивают кремы и гели с экстрактом конского каштана. Не панацея, но как вспомогательное соредство — отлично. А из народных средств прикладывание ломтиков помидора. Будет жечь, держать сколько вытерпите. Вены укрепляются и убираются довольно быстро. Кстати, это можно сделать вообще бесплатным средством. Просто берёте помидор, тонким ножом очищаете как яблоко и — пожалуйста! Шкурку с небольшим количеством мякоти — на вены, а помидор в пищу.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.