ССОРЫ.... - вопрос №29939

Люблю очень своего МЧ… не могу без него… но устала из за постоянных ссор.просто не из за чего:((( мы встречаемся 7й месяц. я хочу быть с ним. но любая ссора.он кричит психует.и во всем меня обвиняет.во всех грехах… терпеть нет сил.Можно ли его как нибудь перевоспитать??:(:( Да и как не обращать внимания не мелочи.а просто успокоиться.и не ссориться… сама я оченьвспыльчивая....

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте. Если ваш мч старше 12 лет, то перевоспитать его уже нельзя. Но повлиять на него можно.

Перевоспитать, как известно, можно только себя.

Что касается ссор, то могу Вас утешить, они будут всё чаще, ярче и по более мелким поводам. Продолжаться это будет до тех пор, пока Вы будете терпеть. Потом Вы или уйдете или заболеете.

Скорее всего у Вас с молодым человеком разные ценностные ориентиры. То, что кажется пустяком Вам, для него очень важно и наоборот. Вместо того, чтобы утверждать, что ссоры происходят не из-за чего — попробуйте все-же выяснить, что именно в Вашем поведении так сильно его раздражает. Если это для вас пустяк — так и избавтесь от пустяка. Не будет поводов для скандала, все станет замечательно.

Ваши скандалы могут быть по нескольким причинам. Либо это участие третьего лица, в результате этого муж сравнивает вас с кем то и любая ваша реакция приводится в сравнение, после чего он может сделать вывод что вы не так хороши как кто то. Другой причиной может быть ваше непонимание его проблем на работе или в каких то своих делах, когда он приходит домой и ждет от вас понимания и помощи хотя бы в том чтобы выслушать. Другой причиной может быть то что вы очень вспыльчивы, в ответ на его не лесный отзыв вы начинаете нагнетать обстановку, возможно вы стали раздражать друг друга в мелочах и эти мелочи накаляют обстановку после чего проиходит ссора. Пишите в чат подробно выясним причину ссоры.

но любая ссора.он кричит психует.и во всем меня обвиняет.во всех грехах

попробуйте для начала, не создавать ссор, чтобы он не кричал не психовал и не обвинял

для того, чтобы их не создавать, нужно научиться терпению, и научиться уступать

Что такое ссора? Это один не успел уступит другому или не захотел) Вспомните это же именно так в ваших ссора)

Ваша вспыльчивость тоже лечится

Вы не успеваете обдумать фразу предложение или слово, просто выкидываете его из себя это эмоции, а если вы на секундочку будет в споре или в ссоре задерживать  дыхание, то в вашей милой голове останется времечко для  паузы) в момент которой вы сможете себя остановить от встречной колкости, обидного словечка и много чего другого.

в споре рождается истина !, не в ссоре и обидах

По мнению автора лучший ответ отсутствует.