прописка выписка - вопрос №30421

я прописана с детьми и мужем у моей свекрови в частном доме в деревне который приватизирован на мою свекровь, теперь она ставит нам условие что мы должны ей помогать, мы проживаем в городе, снимаем жилье, она хочет нас выписать, может ли она это сделать без нашего согласия? дом приватизировала я сама но на свекровь и она является владельцем, нам ни чего не надо только прописка, так вдальнейшем мы хотим купить жилье в городе.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Признать Вас и членов Вашей семьи утратившими право пользования жильем и выселить можно только в судебном порядке. Сомневаюсь, что суд удовлетворит такой иск, если Ваша свекровь его подаст, особенно если на момент приватизации Вы были зарегистрированы по этому адресу и отказались от участия в приатизации в пользу свекрови. Претензии свекрови к Вашему мужу относительно помощи могут быть обоснованы, поскольку совершеннолетние дети обязаны содержать своих престарелых нетрудоспособных родителей, нуждающихся в этом. Но это требование касается семейных отношений и никак не связано с жилищными.